Перед началом восьмого и последнего сезона "Игры престолов" композитор Рамин Джавади отправится в тур по Северной Америке с концертами, на которых будет исполняться музыка из сериала. Game Of Thrones Live Concert Experience будет представлять собой полноценное мультимедийное шоу, оформленное в духе фэнтези-саги по мотивам книг Джорджа Р.Р. Мартина.
Постановка, утверждает пресс-релиз, "воссоздаст различные регионы Вестероса и Эссоса (два материка, своеобразные Запад и Восток вымышленного мира Мартина - прим. Звуков) и будет дополнено как сценами из сериала, так и новыми кадрами, снятыми специально для тура". Гастроль стартует в Канзас-Сити 15 февраля, билеты поступят в продажу в эту субботу.
В конце июля программный директор канала HBO заявил, что следующий сезон "Игры престолов" станет последним.
1955 – Родилась Нина Хаген - немецкая певица, панк-рок музыкант, автор песен, актриса, "мать немецкого панка". Хаген обладает уникальным голосовым диапазоном в четыре октавы, позволяющим ей уверенно исполнять партии также и в очень низком регистре, вплоть до "соль" большой октавы, что характерно для… »»
1967 – Вышел первый сингл группы Pink Floyd, включающий в себя две композиции: Arnold Layne и Candy And А Currant Bun. Он достиг 20-го места в британских чартах »»
Jackie MILLS (1922)
Ilhan MIMAROGLU (1926)
Flaco JIMENEZ (1939)
Harvey MANDEL (1945)
Mark STEIN (1947)
Bobby MCFERRIN (1950)
Nina HAGEN (1955)