О подробностях работы над третьим альбомом группы Чичерина сообщает их
официальный сайт.
Сейчас уже написано более 10 песен, которые войдут в новый альбом (некоторые из
них можно будет услышать на концерте в "Б-2" 17 января, это будет первое
испытание песен публикой). Сама же запись пройдет в Германии, в местной студии
под городом Кельном. Музыканты решили временно переместиться за пределы Росси
по двум причинам. Во-первых, им захотелось сменить обстановку.
Все их предыдущие альбомы записаны на одной и той же студии, на "Мосфильме" (к
которой, у группы совершенно нет претензий), а сейчас музыкантам захотелось
поэкспериментировать и попробовать что-то новое. Во-вторых, заключив себя в
глухой немецкой деревне, они надеются полностью сосредоточиться на работе. Весь
материал планируется записать до 4 февраля.
После этого часть группы
вернется в Москву, а Юля, Дрофф и Иннокентий посетят с
промо-визитом Словакию.
Одна композиция с нового альбома уже записана. Это песня "Пока", написанная Максом Митенковым, которая должна скоро появиться в радиоротации. Кроме того, на нее уже снят клип. Режиссер клип Елена Большун, оператор Арсен Маклозян.
"Когда мы задумали снять на нее видеоклип, - рассказывают музыканты, - долго не могли понять, каким он должен быть. Была масса идей, пока в дружеской беседе с Тимуром Бекмамбетовым мы не придумали снимать клип в женской тюрьме, ведь трудно найти на земле другое место, где одиночество царило бы так безысходно. Мы снимали в женской колонии общего режима? 2 под Санкт-Петербургом. Сначала мы думали, что получится интересная история про приключения Юли в тюрьме, которой мы поделимся с прессой. Но увиденное и пережитое там нас настолько потрясло и тронуло, что мы решили отказаться от комментариев по поводу съемок. Все свои чувства и эмоции мы постараемся передать в клипе. Единственное, что хочется отметить - то, что видео будет не жестким и тяжелым для просмотра. Оно будет передавать светлые чувства, которые объединяют женщин независимо от того, где они сейчас находятся".
Дата образования:
1 июня 1997
1942 – Родился Брайан Джонс , гитарист "Роллинг Стоунз". Его пристрастие к наркотикам, стремительная карьера и трагическая смерть в 27 лет сделала его одним из первых музыкантов, составивших печально известный "Клуб 27" »»
1942 – Родился рокер Брайан Джонс - ритм-гитарист The Rolling Stones. Cтал знаменитым благодаря своему музыкальному таланту направлять мелодию в необычном направлении, яркому образу модника и пристрастию к наркотикам. Его смерть в 27 лет сделала Джонса одним из первых музыкантов, составивших печально… »»
1970 – Песня "Bridge over Troubled Water" дуэта "Simon & Garfunkel" на шесть недель заняла первое место в американском хит-параде »»
1985 – Скончался Дэвид Байрон, вокалист легендарной английской рок-группы Uriah Heep. английский рок-музыкант, певец и автор песен. Он начинал в Spice, но всемирную известность получил как вокалист хард-рок-группы Uriah Heep. После ухода из группы в 1976-м пытался начать сольную карьеру, отклонил… »»
1998 – Селин Дион взлетела на вершину американского хит-парада с песней "My Heart Will Go On" из кинофильма "Титаник" »»
Don HELMS (1927)
John FAHEY (1939)
Joe SOUTH (1940)
Barbara ACKLIN (1944)
Ian STANLEY (1957)