Полицейского в Москве уволили со службы за публикацию нецензурной рэп-песни собственного сочинения 'МВД — не мое". Он пытался оспорить это решение в суде, однако судья встал на сторону МВД.
В материалах судебного дела говорится, что мужчина с 2017 года служил в одном из отделов московской полиции при метрополитене и выкладывал в соцсети ВКонтакте собственный рэп с нецензурной бранью и пропагандой наркотиков. Внимание публики и сослуживцев привлекла песня под названием "МВД — не мое", которая "содержит ненормативную лексику, пренебрежение к законодательству, умаляет авторитет органов исполнительной власти".
Кроме того, мужчина выкладывал собственные фотографии и видео в полицейской форме и с символикой МВД, а также в гражданском, но с оружием.
В марте 2024 года полицейского уволили со службы за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Он не согласился с этим решением и оспорил его в суде. Но там не нашли оснований для признания приказа об увольнении незаконным.
1943 – Альберт Хофманн открыл психотропные свойства ЛСД. Открытие послужило толчком к появлению целой плеяды психоделический рок-групп, таких как Pink Floyd, The Doors, The Who »»
1972 – Группа Electric Light Orchestra дала свой первый концерт в английском городе Киппи. При выпуске дебютной пластинки группы Джеффа Линна произошел курьез: секретарша руководителя фирмы United Artists не смогла узнать названия готовящейся пластинки и оставила боссу записку - No answer. В итоге в США… »»
Ed TOWNSEND (1929)
Herbie MANN (1930)
Perry Botkin, JR. (1933)
Dusty SPRINGFIELD (1939)
Lonesome Dave PEVERETT (1943)
Gerry RAFFERTY (1947)
Colin LINDEN (1960)
Эсбьёрн СВЕНССОН (1964)
Selena (1971)