ALICE IN CHAINS  Feed my eyes

Личные дневники и черновики песен Лейна Стэйли опубликуют в книге This Angry Pen

Дневники покойного фронтмена Alice in Chains Лейна Стэйли будут опубликованы в книге This Angry Pen, выход которой запланирован на 11 ноября. Издательство Weldon Owen выпустит 176-страничное издание под полным названием This Angry Pen: The Lost Journals of Layne Staley. По информации дистрибьюторов Simon & Schuster, в книгу войдут "рукописные тексты песен, личную поэзию, оригинальные иллюстрации, редкие фотографии, послания фанатов" и другие архивные материалы.

Стэйли умер в середине апреля 2002 года. Его тело обнаружили только спустя две недели после кончины в его квартире в Сиэтле. Вскрытие показало, что музыкант скончался от передозировки наркотиками.

После смерти Стэйли Alice in Chains возродились в 2005 году, а год спустя к группе присоединился вокалист Уильям ДюВалл. С тех пор коллектив выпустил три альбома, последний из которых, Rainier Fog, вышел в 2018 году.

Как отмечает Billboard, история This Angry Pen напоминает Journals — сборник заметок и рисунков Курта Кобейна, опубликованный в 2002 году. Реакция на Journals была неоднозначной, а в 2018 году дочь Кобейна, Фрэнсис Бин, призналась, что сожалеет о публикации.

19.02.2025, Игорь БЕЛКИН (ЗВУКИ РУ)

ALICE IN CHAINS - свежие публикации:

ALICE IN CHAINS

Alice In Chains зачисляют к гранжу скорее благодаря их сиэтлскому происхождению, нежели музыке, основанной на тяжелых и тягучих металлических рифaх. Стиль группы менялся на протяжении всего периода ее творчества: от легких хард-роковых композиций до традиционного хэви-метал. Но едва ли кто-нибудь сможет найти лучшее определение для музыки коллектива, чем ударник Шон Кинни: "Мы сумели овладеть мастерством создавать нечто красивое, но вызывающее у слушателя желание умереть…"

Подробности из жизни:

Alice In Chains зачисляют к гранжу скорее благодаря их сиэтлскому происхождению, нежели музыке, основанной на тяжелых и тягучих металлических рифaах. Стиль группы менялся на протяжении всего периода ее творчества: от легких хард-роковых композиций до традиционного хэви-метал. Но едва ли кто-нибудь сможет найти лучшее определение для музыки коллектива, чем ударник Шон Кинни: "Мы сумели овладеть мастерством создавать нечто красивое, но вызывающее у слушателя желание умереть…"

Коллектив Alice In Chains образовался в 1986 году, после распада школьного ансамбля вокалиста Лейна Стейли (Layne Staley) Sleeze, где Стейли играл на барабанах. Музыкант сформировал новую группу Alice 'N Chainz, встал за микрофонную стойку и стал исполнять каверы разных команд, вроде Slayer, Armored Saint и им подобных. Познакомившись с гитаристом Джерри Кантреллом (Jerry Cantrell), он переходит к нему в группу Diamond Lie и вскоре переименовывает ее в Alice In Chains ("Алиса в цепях"), что символизирует…

Далее... →