ИЗ ЖИЗНИ  Доктор едет, едет

В США запускают фонд психического здоровья для помощи музыкантам

Universal Music Group и некоммерческая организация Music Health Alliance объявили о создании Фонда психического здоровья для работников музыкальной индустрии.

По мысли организаторов, новый фонд будет "предоставлять комплексные, высококачественные амбулаторные ресурсы в области психического здоровья для профессионалов музыкальной индустрии по всей стране".

Отделения фонда будут предоставлять доступ к консультациям специалистов в области психотерапии и психиатрии и грантам для покрытия расходов на лечение.

"Мы стремимся упростить доступ к необходимой психологической помощи и обеспечить работников индустрии всем необходимым для заботы о своем здоровье, — заявила директор UMG по социальному воздействию Сьюзан Мазо.

Воспользоваться программой смогут артисты, подписавшие контракт с Universal Music Group. Однако в компании пояснили, что фонд создан для "помощи всем работникам музыкальной индустрии". Его услуги будут доступны и для музыкантов, уже завершивших карьеру.

Проект запустили после выступления Чаппелл Рон на церемонии награждения Grammy Awars. Получая награду, она призвала музыкальные лейблы обеспечить начинающим артистам "достойную заработную плату и медицинское обслуживание", после чего сделала первый взнос в фонд помощи.

15.02.2025, Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)

ИЗ ЖИЗНИ - свежие публикации: