Борис Гребенщиков представил новый альбом своего проекта "БГ+" на платформе Bandcamp. Пластинка, получившая название "√☀" или "Square Root Sun" ("Квадратный корень солнца"), состоит из шести треков: "Ангел", "Плохая песня", "Бог Зимогоров", "У Нимфодоры", "Феникс" и "5 утра". Этот релиз продолжает линию творчества Гребенщикова под именем "БГ+", которую он ведет с 2022 года, в отличие от привычного "Аквариума".
Некоторые композиции уже знакомы фанатам БГ: "Плохая песня" была впервые представлена на YouTube-канале музыканта в рамках цикла "Подношение интересному времени" менее месяца назад, а "Бог Зимогоров" появился в том же цикле ранее. Песня "Ангел", ранее входившая в репертуар "Аквариума" в конце 1980-х, в новом альбоме была записана впервые, с участием известного продюсера Тони Висконти, который ранее работал с Дэвидом Боуи и T. Rex.
Альбом был записан и сведен в Лондоне, однако хоровые и инструментальные партии для композиции "Феникс" были записаны в Кейптауне, ЮАР. На данный момент "√☀" доступен только в цифровом формате на Bandcamp, выпуск на физических носителях пока не анонсирован.
Дата рождения:
27 ноября 1953
1995 – Валерий Сюткин заявил, что покидает группу «Браво» и начинает сольную карьеру »»
Lowell GEORGE (1945)
Al GREEN (1946)
Михаил ШУФУТИНСКИЙ (1948)
Peabo BRYSON (1951)
Александр КУТИКОВ (1952)
Jimmy DESTRI (1954)
Louis JOHNSON (1955)
Сергей ШНУРОВ (1973)
Lou BEGA (1975)