Фанаты разгадали имя четвёртого хедлайнера Glastonbury-2024. Это SZA, которая присоединится на Pyramid Stage к другим хедлайнерам: Coldplay, Дуа Липе (Dua Lipa) и Рианне (Rihanna).
Слухи об участии американской певицы и сонграйтера появились после того, как ее объявили одним из хедлайнеров BST Hyde Park в этом году. На мероприятии в Лондоне она присоединится к ранее анонсированным артистам Шанайе Твейн, Андреа Бочелли, Робби Уильямсу, Stray Kids, Кайли Миноуг и Kings Of Leon.
Сама SZA пока официально не подтвердила свое участие, однако в ее гастрольном туре появился слот 29 июня, что совпадает с расписанием фестиваля.
Фестиваль Гластонбери пройдет на своем традиционном месте - на Worthy Farm, с 26 по 30 июня 2024 года.
1810 – В польской деревне Желязова Воля родился Фредерик Шопен, знаменитый польский композитор и пианист-виртуоз, представитель романтизма в музыке. Благодаря ему весь мир танцует вальсы и мазурки »»
1950 – Родился Дженезис Пи-Орридж, английский музыкант, писатель и перформанс-деятель, основатель стиля industrial, автор концепции breaking sex »»
1992 – Вышел дебютный альбом Radiohead, названный "Pablo Honey". Именно с этой пластинки начал свое путешествие по чартам хит "Creep". Название альбома - аллюзия на телефонный розыгрыш американской пранк-банды Jerky Boys. Небольшой отрывок из этого пранка засэмплирован в композиции "How Do You?" »»
R.S. RANKIN (1933)
Marc CHARIG (1944)
Harvey Mason, SR. (1947)
Genesis Breyer P-ORRIDGE (1950)
Graham LEWIS (1953)
Дмитрий "Сид" СПИРИН (1975)