Роджер Уотерс (Roger Waters) знатно поураганил в Европе этой весной со своим туром "This Is Not a Drill", и даже не собирается прекращать щекотать нервы борцов за справедливость и фанатов Pink Floyd. В пятницу он напомнил всем о другом своём скандальном проекте - римейке шедевра "The Dark Side of the Moon", выпустив первый сингл с него - "Money".
Несомненно, Роджер предпочёл обойтись без помощи бывших коллег по Pink Floyd Дэвида Гилмора (David Gilmour) и Ника Мейсона (Nick Mason). Запись, которая выйдет 6 октября, спродюсирована им вместе с Гасом Сейффертом (Gus Seyffert), а записаны треки студийным составом Уотерса, куда вошли Сейфферт, Джои Варонкер (Joey Waronker), Джонатан Уилсон (Jonathan Wilson), Джонни Шепард (Johnny Shepherd) и Джон Кэрин (Jon Carin).
"Оригинальный "The Dark Side of the Moon" изначально был похож на сетования старца о человеческой природе", - сказал Уотерс в своем заявлении. "Но Дэйв, Рик, Ник и я были очень молоды, когда создавали этот альбом, и если взглянуть на окружающий нас мир, то становится ясно, что послание до адресата не дошло. Вот почему я начал думать о том, как сможет его дополнить мудрость 80-летнего человека?"
Он продолжил: "Когда я впервые рассказал Гасу и Шону [Шону Эвансу (Sean Evans), креативному директору Уотерса] об идее перезаписи "Темной стороны Луны", все подумали, что я сошел с ума, но чем больше мы размышляли над этим, тем больше думали: "А не в этом ли самая суть?" Я безмерно горжусь тем, что мы создали работу, которая может без стеснения встать рядом с оригиналом".
Если оригинальная песня "Money" является классикой рока 70-х годов, то в версии Уотерса бодрый и яркий вокал заменен на зловещий шепот минимум на октаву ниже. Замедленный по сравнению с оригиналом темп также придает композиции жутковатое звучание.
Составьте своё мнение о римейке "Money" по ссылке ниже. Нику Мейсону, кстати, понравилось.
Дата рождения:
6 сентября 1943
1897 – Родилась Мариана Андерсон, певица, лауреат премии Грэмми в номинации "За жизнь в искусстве". Андерсон известна как первая чернокожая певица, выступившая в "Метрополитен-опера". Она исполнила партию Ульрики в опере Верди "Бал-маскарад" »»
1923 – Родилась Гелена Великанова - первая исполнительница советского шлягера "Ландыши". Известно, что Гагрин перед своим историческим полетом попросил вывестив эфир именно эту песню »»
1955 – Родился Питер Кристоферсон (aka Sleazy), участник экспериментального проекта Coil и один из самых оригинальных и влиятельных исполнителей эры пост-панка. Слизи также добился признания как художник-дизайнер, фотограф и режиссёр рекламных и музыкальных клипов. В 1975 году Кристоферсон стал одним из… »»
1955 – Родился Питер Кристоферсон (aka Sleazy), участник экспериментального проекта Coil и один из самых оригинальных и влиятельных исполнителей эры пост-панка. Слизи также добился признания как художник-дизайнер, фотограф и режиссёр рекламных и музыкальных клипов. В 1975 году Кристоферсон стал одним из… »»
1974 – Вышел первый номер еженедельного журнала People, рассказывающего новости о жизни звезд шоу-бизнеса. Тираж издания составил 1.000.000 экземпляров »»
Dexter GORDON (1923)
Roy MONTRELL (1928)
Steve HARLEY (1951)
Adrian SMITH (1957)
Сергей МАВРИН (1963)
Zachary BREAUX (1997)