3 июля наступило полнолуние, и вместе с ним появилась "So Much", новая песня с грядущего альбома Питера Гэбриэла (Peter Gabriel) i/o.
Песня "So Much" написана и спродюсирована самим Гэбриэлом, струнная аранжировка выполнена Джоном Меткалфом (John Metcalfe), Тони Левин (Tony Levin) играет на бас-гитаре, Дэвид Роудс (David Rhodes) - на гитаре, а дочь Гэбриэла, Мелани (Melanie Gabriel), поет на бэк-вокале. Гэбриэл называет трек "простой песней" о том, как извлечь максимум из жизни, которая нам дана.
"Я специально старался не умничать", - объясняет артист. "Я хотел получить очень простой припев, но такой, чтобы в гармонии и мелодии была какая-то суть. Что-то, что было бы легко усвоить, но в то же время в нем было бы немного характера".
Гэбриэл продолжил: ""So Much" - о смертности, старости, обо всех этих ярких, веселых темах, но я думаю, что когда вы достигаете моего возраста, вы либо убегаете от смертности, либо прыгаете в нее и пытаетесь жить полной жизнью, и это всегда кажется мне гораздо более разумным. Страны, которые кажутся наиболее живыми, - это те, в которых смерть является частью их культуры".
В рамках проекта i/o Габриэль выпускает новую песню каждое полнолуние, и каждый сингл сопровождается определенным произведением искусства. Песня "So Much" связана с картиной Генри Хадсона (Henry Hudson) "Где-то над Мерсией", на которой изображена желтая линия горизонта на фоне темного неба цвета индиго.
В своем заявлении Хадсон сравнил минимализм своей работы с "So Much". "В этой песне есть универсальность", - сказал художник. "Я думаю, что связь между этой песней и моими линиями горизонта весьма пикантна - мы имеем дело с нашим пониманием того, что такое время, с пустотами, горизонтами или местами, которые могут казаться то ближе, то дальше".
Версия "So Much", выпущенная сегодня, - это "Dark Side Mix", смикшированный Тчадом Блейком (Tchad Blake). Позже в этом месяце Гэбриэл выложит "Bright-Side Mix" Марка "Spike" Стента (Mark “Spike” Stent), а также "In-Side Mix" Ханса-Мартина Баффа (Hans-Martin Buff). Эти треки следуют за его предыдущими синглами с альбома i/o:"Four Kinds of Horses", "i/o", "The Court" и "Panopticom".
Слушайте сингл "So Much" по ссылке ниже.
Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) является не только популярнейшим музыкантом, но и важным общественным деятелем.
Дата рождения:
13 февраля 1950
Подробности из жизни:
Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) - британский вокалист, флейтист, композитор
Жанры: арт-рок, world music
Расставшись с Genesis, Питер Гэбриэл начал сольную карьеру, яростно взявшись реализовывать все сови музыкальные и общественные идеи. То, что воплощалось в концептуальных работах Genesis, нашло свое отражение в разноплановости сольных работ.
Изначально Гэбриэл не предполагал давать своим сольным пластинкам какие-либо названия, озаглавливая каждую просто - "Peter Gabriel". Так продолжалось вплоть до 1986 года, когда Гэбриэл выпустил свою пятую сольную пластинку под названием "So", ударившись в другую крайность - теперь все его пластинки не содержали в названии больше одного слова, желательно - односложного. Правда, в 2008 году Гэбриэл нарушил и эту традицию, выпустив альбом под скромным и неброским названием "Big Blue Ball".
Помимо выпуска собственных (естественно, концептуальных) альбомов, Гэбриэл стал активно действовать в качестве кинокомпозитора. При этом режиссеров…
David "Fathead" NEWMAN (1933)
Nicky HOPKINS (1944)
Bob MAGNUSSON (1947)
Rupert HOLMES (1947)
Steve JOBS (1955)
Michelle SHOCKED (1962)
Александр "Дусер" ВОРОНОВ (1965)
Chad HUGO (1974)