Группа Kiss находится в своём прощальном туре "End Of The Road", и в декабре этого года предстоят их последние концерты в Madison Square Garden в Нью-Йорке. Поклонники надеялись на возвращение Питера Крисса (Peter Criss) и Эйса Фрили (Ace Frehley) для последних выступлений Kiss, однако шансы на это крайне невелики.
Фрили и Крисс были частью первоначального состава Kiss вместе с Джином Симмонсом (Gene Simmons) и Полом Стэнли (Paul Stanley). Крисс покинул группу в 1980 году, а Фрили в 1982 году, но оба участвовали в воссоединении группы в 1996 году.
Джин Симмонс поделился информацией о том, что он просил бывших участников Kiss присоединиться к ним на этих концертах, но оба отказались. "Старые фанаты, которые следят за группой уже на протяжении 50 лет, хотели бы видеть Эйса и Питера. Молодые фанаты, возможно, никогда их не видели и не знают о них", - сказал Симмонс в интервью изданию Linea Rock.
Он также добавил: "Я несколько раз спрашивал у Эйса и Питера: 'Не хотите ли вы выступить в качестве гостей? Хотите ли вы присоединиться к нам на концертах?' И оба ответили 'нет'. Так что я не знаю, что еще сказать по этому поводу."
Весной этого года между Эйсом Фрили и Полом Стэнли произошла заочная перебранка, о которой писали Звуки. Стэнли в интервью нелестно отозвался об исполнительских качествах Крисса и Фрили. В ответ Фрили угрожал раскрыть "компромат" на Kiss, если Стэнли не извинится за свои слова в течение недели, но в обозначенный срок получил от него только ответ "да пошел ты". Дальнейшие события нам неизвестны, но компромат явно не был опубликован, а осадок остался.
Тем временем, ожидается, что в следующем году на Netflix выйдет биографический фильм о ранних годах группы с названием "Shout It Out Loud".
2000 – Состоялся юбилейный концерт группы «Чайф» в СК «Олимпийский», посвященный пятнадцатилетию группы. Зрители в объеме 20000 человек, устроили полнейший аншлаг »»
Robert WALKER (1937)
William "Smokey" ROBINSON (1940)
Bob ROGERS (1940)
Lou CHRISTIE (1943)
Юрий АНТОНОВ (1945)
Tony IOMMI (1948)
Eddie HARDIN (1949)
Всеволод ГАККЕЛЬ (1953)