Культовые шотландцы Primal Scream прервали многолетнее молчание. Они написалb новую песню «Enough Is Enough», вдохновившись забастовками работников транспортной сферы, которые уже много месяцев требуют повышения зарплат и других льгот.
Поддержать пролетариев решили не только Primal Scream - в записи песни приняли участие музыканты популярной в 80-ые группы Dexys, а видеоклип снял Дуглас Харт (Douglas Hart), который до того как стать режиссером играл на басу в группе Jesus and Mary Chain.
«Миллионам людей очевидно, что если миллионеры становятся богаче, а труженикам предлагают смириться с бедностью - то в нашем обществе что-то не так», — говорит Кевин Роуленд из Dexys, вдохновивший коллег на запись песни. «Средства массовой информации стараются сбить людей с толку, нас пытаются отвлечь второстепенными проблемами, такими как Брекзит - а в итоге нам приходится все сильнее затягивать пояса. Мы поём, что достаточно, хватит, мы не будем больше этого терпеть».
В последнее время Primal Scream выступали с программой, посвященной 30-летию их пластинки «Screamadelica», а в прошлом году вокалист Бобби Гиллеспи (Bobby Gillespie) выпустил совместный альбом с вокалисткой Savages Дженни Бет (Jehnny Beth).
Oliver JACKSON (1933)
John TCHICAI (1936)
Jacques DUTRONC (1943)
Steve KHAN (1947)
Willie COLСN (1950)
Chuck LEAVELL (1952)
Jimmy BARNES (1956)
Roland GIFT (1961)