Что такое хулиганство? Нарушение сложившегося порядка вещей с дурацкой целью позабавиться.
Рецепт изготовления хулиганского мультфильма в домашних
условиях, разработанный
проектом Нежное Это:
1.Берем благопристойный мультфильм, например, "Бэмби", и украшаем его цитатами
из японской "манга" и анимации Текса Авери.
2. Режем эту смесь на части.
3. Ускоряем отдельные фрагменты.
4. Замедляем некоторые куски.
5. Запускаем выбранные места задом наперед.
6. Склеиваем отдельные фрагменты, некоторые куски и выбранные места.
7. Подкладываем под это "безобразие" самую дурацкую музыку - скажем, музыку
Нежного Это.
8. Снабжаем все это самыми отвратительными, занудными, пошлыми и остроумными субтитрами.
9. Хулиганский "мультик" готов. Подавать горячим в компании людей с чувством юмора.
Саратовские мастера записи "саундтреков хулиганской мультипликации" - специалисты в своем деле. Их композиции делаются, вероятно по тому же принципу, что и мультфильмы. Чего стоит только трек "Будущее", где панковское No Future ловким движением превращается в дуэт металлера и девочки, увидевшей, что "будущее прекрасно", вылетев из взорвавшегося дома. Трогательный коктейль цинизма и оптимизма, музыкальный душ Шарко, благостное отсутствие пафоса.
'Нежное Это' считают, что пишут "музыку понарошку". Однажды в канун Нового года Мел (он же Игорь Мельников) написал шутливую песню к праздничному эфиру радиостанции, творческим директором которой в то время работал. Зима вышла на редкость слякотная, и, повинуясь общему настроению, Игорь назвал трек "Снежное лето". Когда же ведущий эфира спросил его о названии проекта, Мельников, недолго думая, зачеркнул первые буквы у обоих слов - так родилось словосочетание, которое стало впоследствии названием группы.
Праздники закончились, но желание "музыкально хулиганить" осталось. Продолжение проекта получилось как в настоящем цветном мультфильме - весной 2000 года тогда еще школьник Сережа Суслин (впоследствии Сусел) принес на радиостанцию демо-запись. Его трип-хоповые и эйсид-джазовые эксперименты оказались настолько близки Мельникову, что он предложил Суслину создать совместный проект.
Сегодня один из них - директор саратовского креативного бюро, а другой - студент второго курса Политехнического Университета. При всей серьезности занятий участников проекта, и тот и другой по-прежнему не прочь похулиганить и побаловаться. Нежное Это именует себя не иначе как родоначальниками стиля "мюслимьюзик". В основе "мюслимьюзик" лежат "необжаренные злаки музыки и приятные экзотические кусочки мыслефруктов".
Кому-то эта музыка покажется просто приятной, кто-то уловит в ней возмутительное хулиганство, а кто-то вспомнит бесшабашное детство и дернет жечь тополиный пух или воровать соседские яблоки. Что-то подобное почувствовал в музыке Нежное Это и Олег Нестеров, включив их треки "Пусть всегда как всегда", "Крошка Ру" И "Навстречу солнцу" в "Легкие" сборники, а создатели мультсериала "Клара, Дора. Бешеные бабки" пригласили их участвовать в работе над саундтреком к фильму.
Альбом группы 'Нежное Это' "Снежное лето" выходит на "Легких" 16 октября при поддержке Звуков.Ру.
1965 – День рождения Даффа МакКагана - бас-гитариста групп Guns N' Roses, Velvet Revolver и Duff McKagan's Loaded »»
1969 – В Бостоне родился Бобби Браун - рэпер, вокалист New Edition и супруг Уитни Хьюстон »»
1986 – Первый концерт группы «Ария» »»
1989 – Впервые выходит в эфир «Программа «А». Основная идеология передачи — честность по отношению к зрителям и участникам передач. Основополагающие принципы: показывать то, что интересно, необычно, перспективно, а не то, за что платят «заказчики»; поддерживать артистов,… »»
Hal BLAINE (1929)
Barrett STRONG (1941)
Al KOOPER (1944)
Bobby BROWN (1969)