Панк-легенды Sex Pistols станут героями сериала. Он называется "Pistol" и выйдет в 2022 году на платформах Hulu и Disney+. Режиссер Дэнни Бойл показал в фильме историю знаменитых панк-рокеров в контексте Великобритании 60-х - 70-х годов.
В трейлере, который сегодня был опубликован на YouTube, можно увидеть главных героев в юности, обсуждающих планы разрушить своей музыкой существующую политическую систему и устроить новую революцию.
Роли участников группы исполнили молодые британские звезды: Стива Джонса ыграл Тоби Уоллес, Джонни "Роттена" Лайдона – Энсон Бун, Сида Вишеса – Луис Патридж, Пола Кука – Джейкоб Слейтер, Глена Мэтлока – Кристиан Лис. В сериале также снялись Дилан Ллевелин в роли Уолли Найтингейла, Сидни Чендлер в роли солистки Pretenders Крисси Хайнд, Эмма Эпплтон в роли подруги Вишеса Нэнси Спанджен. В сериале также появляются Талула Райли в роли Вивьен Вествуд и Мэйси Уильямс в роли модели и панк-иконы Памелы Рук - и, конечно же, Томас Броди-Сангстер в роли Малкольма Макларена.
Премьера всех шести эпизодов сериала "Pistol" состоится 31 мая.
Дата образования:
1 января 1975
1988 – Александр Башлачев, один из самых ярких представителей русского рока, покончил с собой, выбросившись с девятого этажа (в Петербурге) »»
Buddy DEFRANCO (1923)
Noble "Thin Man" WATTS (1926)
Gene PITNEY (1941)
Fred FRITH (1949)
Steve DOUGLAS (1951)
Lou Ann BARTON (1954)