Gorillaz и Элтон Джон исполнили потрясающий дуэт “The Pink Phantom” - в видео Элтон не только поет, но и исполняет роль самого себя. Вместе с 2-D они играют на двух розовых роялях, которые претерпевают странные трансформации.
Комментирая релиз, Элтон Джон написал в твиттере: "Я всегда был фанатом Gorillaz, поэтому, когда Дэймон [Албарн] обратился ко мне и попросил меня поучаствовать, это было несложно. Песня получилась просто великолепной - не могу дождаться, когда вы ее услышите".
Помимо Элтона Джона, в записи (и в клипе) есть фит рэпера 6LACK.
Как и остальные хиты, эта песня войдет в альбом "Song Machine: Season 1 — Strange Timez", который увидит свет 23 октября. Послушайте "The Pink Phantom" прямо сейчас.
Проект Gorillaz гордо носит звание первой в мире виртуальной музыкальной группы. За музыкальную составляющую "Горилл" отвечает неугомонный Деймон Олбарн, а визуальный образ берет на себя художник Джейми Хьюлет, создатель комикса "Танкистка".
Подробности из жизни:
Gorillaz - виртуальная музыкальная группа из Англии.
Жанр - рок, хип-хоп, электронная музыка.
Состав:
Деймон Олбарн (Damon Albarn)
Джейми Хьюлет (Jamie Hewlett)
Проект Gorillaz гордо носит звание первой в мире виртуальной музыкальной группы. За музыкальную составляющую "Горилл" отвечает неугомонный Деймон Олбарн, а визуальный образ берет на себя художник Джейми Хьюлет, создатель комикса "Танкистка". В виртуальной группе четыре персонажа: вокалист и клавишник 2D, басист Мердок (Murdoc), барабанщик Рассел Хоббс (Russel Hobbs) и поющая гитаристка по прозвищу Лапша (Noodle). У каждого есть не только визуальный образ, но и подробная биография, в общем вся история продумана с тщательностью хорошего фэнтези. Публике Гориллаз показывались исключительно с экранов – в клипах, в DVD, которые издавались наравне с альбомами и синглами, и даже на редких концертах, которые группа давала как правило по случаю вручения какой-нибудь очередной премии.
В реальности, Олбарн сделал…
1961 – Боб Дилан сыграл первый концерт в Нью-Йорке. Музыкант выступал на разогреве у блюзмена Джона Ли Хукера »»
1982 – Со статьи "Рагу из синей птицы" в КП началась травля группы Машина времени. Выходу материала предшествовало открытое письмо видных культурных деятелей Красноярска, обвинявших группу в подрывной идеологической работе. После выхода в редакцию Комсомолки посыпались гневные письма поклонников,… »»
Richard BERRY (1935)
Stuart ADAMSON (1958)
Николай АРУТЮНОВ (1958)
Jodi PHILLIS (1965)
Lisa STANSFIELD (1966)