Поп-звезда Билли Айлиш (Billie Eilish и японский художник-концептуплист Такаши Мураками создали коллекцию одежды для бренда Uniqlo. Новая линейка их авторства появится во всех интернет-магазинах марки во всем мире 25 мая. Промоутирующие ее фотографии и видео были выложены в инстаграме и на сайте компании. В коллекции представлены разноцветные футболки и белые кроссовки.
Это не первый случай сотрудничества американской певицы и японского художника: в 2019 году Такаши снял для Билли анимационный клип на песню "You Should See Me In A Crown", графика из которого (фигурки людей и изображения цветов) была использована и при создании коллекции Billie Eilish x Takashi Murakami UT.
1810 – В польской деревне Желязова Воля родился Фредерик Шопен, знаменитый польский композитор и пианист-виртуоз, представитель романтизма в музыке. Благодаря ему весь мир танцует вальсы и мазурки »»
1950 – Родился Дженезис Пи-Орридж, английский музыкант, писатель и перформанс-деятель, основатель стиля industrial, автор концепции breaking sex »»
1992 – Вышел дебютный альбом Radiohead, названный "Pablo Honey". Именно с этой пластинки начал свое путешествие по чартам хит "Creep". Название альбома - аллюзия на телефонный розыгрыш американской пранк-банды Jerky Boys. Небольшой отрывок из этого пранка засэмплирован в композиции "How Do You?" »»
R.S. RANKIN (1933)
Marc CHARIG (1944)
Harvey Mason, SR. (1947)
Genesis Breyer P-ORRIDGE (1950)
Graham LEWIS (1953)
Дмитрий "Сид" СПИРИН (1975)