Институт музыкальных инициатив (ИМИ) запускает "Биржу труда" для представителей музыкальной индустрии. На ней музыканты и другие специалисты индустрии смогут размещать свои портфолио.
На сайт принимаются резюме в четырех областях - авторы песен, исполнители, продюсеры, звукоинженеры. В качестве авторов песен работу могут искать создатели текстов или музыки, на вакансию продюсера могут претендовать специалисты в области аранжировки и производства фонограмм, под исполнителями представители ИМИ подразумевают профессионалов, владеющих любым инструментом, в том числе вокалом, а должность звукоинженеров могут получить эксперты в области записи, сведения, монтажа, реставрации или мастеринга музыкального материала.
- Многие участники биржи предлагают услуги не только непосредственно по своей специальности, но и готовы удаленно научить вас самому важному в профессии, - говорят организаторы проекта.
Продюсеров для "Биржи труда" отбирает звукорежиссер Андрей Рыжков, авторов — музыкант Сергей Сироткин, исполнителей — джазовый музыкант Саша Машин, а звукоинженеров — звукорежиссер Роман Уразов.
- Мы считаем, что профессионал в своей области может компетентно определить уровень других потенциальных участников биржи, - считают создатели "Биржи труда". - Мы публикуем резюме только тех профессионалов, у кого за плечами есть существенный опыт и чью работу смогут оценить кураторы.
1951 – Родился Крис Ри, английский блюз-музыкант. Вершины своего успеха он добился в конце 1980-х годов, с выпуском своего десятого студийного альбома "The Road to Hell". Автор знаменитых вещей "Road To Hell", "Looking For The Summer", "Josephine", обладатель знаменитого голоса с хрипотцой, прирожденный… »»
1954 – Родился Борис Моисеев - поп-певец и танцовщик со сложной судьбой. Эпатажный и эксцентричный сценический имидж артиста стал причиной проведения перед его концертами пикетов протеста как со стороны религиозных, так и гомофобных движений, обвинявших певца в пропаганде гомосексуализма. Член партии… »»
1966 – Джон Леннон заявил, что ансамбль The Beatles стал более популярным, чем Иисус Христос. В ответ на это высказывание в "библейском поясе" (Юг и Средний Запад США) еще несколько лет спустя сжигались пластинки с записями музыки битлов »»
Bobby SHEW (1941)
David DARLING (1941)
Bobby WOMACK (1944)
Jan GARBAREK (1947)
Chris SQUIRE (1948)
Leslie DRAYTON (1950)
Billy GIBBONS (1950)
Chris REA (1951)
WESTBAM (1965)