Американская певица и актриса Джоанна Стингрей (Joanna Stingray) выпускает автобиографическую книгу "Стингрей в Стране чудес". Книга выходит в США и в России, русская версия увидит свет в издательстве АСТ в апреле. Соавтором Джоанны стала ее дочь от барабанщика группы Центр - Александра Васильева-Мэдисон,
Для российского читателя книга Джоанны - ценнейший источник сведений о рок-сцене времён Перестройки. Ведь именно Джоанна в 80-е годы стала, по сути, первым западным продюсером для групп Кино, Звуки Му, Алиса и Аквариум, дружила с Сергеем Курехиным, организовывала издание альбомов русского рока в США. Эти мемуары - ценный документ эпохи.
На русский язык книгу перевел и написал предисловие журналист и писатель Александр Кан.
Российская презентации книги Стингрей состоится в Санкт-Петербурге 30 марта, в Парке культуры и чтения "Буквоед", а в Москве - 1 апреля в Доме книги на Новом Арбате.
Manu DIBANGO (1934)
Roberta FLACK (1939)
Nigel OLSSON (1949)
Robbie NEVIL (1961)
Poli GENOVA (1987)