Лидер главной ирландской панк-группы Pogues Шейн Макгоуэн ( Shane MacGowan) женился на писательнице и журналистке Виктории Мэри Кларк, с которой встречался 32 года. Церемония прошла в Копенгагене, в здании городской ратуши. На свадьбе присутствовали родственники и близкие друзья пары, в том числе Джонни Депп (Johny Depp), который исполнил для новобрачных песню на гитаре.
60-летний Шейн и 48-летняя Виктория объявили о своей помолвке еще 11 лет назад. Они встретились в одном из лондонских пабов, когда Кларк было 16 лет, а Макгоуэну – 28. Как говорит Виктория, история их отношений - это "гламур, слава, творчество, выпивка, наркотики, дикий секс, отчаяние, саморазрушение, предательство, разрыв, грусть, обновление и надежда на будущее".
- Наша совместная жизнь показывает, что пара из рождественской песни "Fairytale of New York”, которую воспел Шейн, одомашнена и у нее все наладилось, – сообщила счастливая супруга.
Дата рождения:
25 декабря 1957
1915 – Родилась Эдит Пиаф, французская шансонье. Ее необыкновенный голос, истинный драматический талант, трудолюбие и упрямство уличной девчонки сделали певицу любимицей Франции и всего мира »»
1955 – Записана песня "Blue Suede Shoes". Она стала легендой в истории рок-н-ролла и принесла Карлу Перкинсу, одному из первых рокабилли-исполнителей, огромную популярность и славу »»
Bob BROOKMEYER (1929)
Bobby TIMMONS (1935)
Maurice WHITE (1941)
MERZBOW (1956)