Рэпер Баста Раймс выступит в Москве на фестивале Burn Battle School Remixed. Также на мероприятии выступит один из отцов-основателей хип-хопа Grandmaster Flash с DJ-сетом. Помимо корифеев хип-хопа, на фестивале заявлены баттлы би-боев и выступления граффитчиков.
Баста Раймс выступит в Москве уже не первый раз, его ноябрьский приезд совпадет с 25-летием его музыкальной карьеры. За четверть века он выпустил девять полноценных альбомов, одиннадцать раз был номинирован на премию Грэмми и снялся в нескольких фильмах. К выходу готовится его новая пластинка "E.L.E.2 (Extinction Level Event 2)".
Для того, чтобы получить бесплатные билеты на фестиваль, надо зарегистрироваться на сайте мероприятия.
Burn Battle School Remixed
Москва, Stadium Live
11 ноября
1939 – Родился Бенджамин Цандер, американский дирижер из Великобритании, руководитель Бостонского Филармонического Оркестра, преподаватель Консерватории Новой Англии. Известен собственным видением произведений Густава Малера и популярными лекциями, которые он читал перед концертами »»
1970 – Родился Шеннон Лето, барабанщик альтернативной группы 30 Seconds to Mars, которую он сощдал с братом Джаредом. Шеннон также играет на гитаре и на пианино. По его словам, Шеннону интересно постоянно учиться чему-то новому в музыке. Музыкант интересуется абстрактными искусствами и прогрессив-роком »»
1985 – В поселке Ярцево родился Иван Алексеев aka Noize MC - российский рэпер, композитор и актёр. Получил известность благодаря многочисленным Lo-Fi композициям, выложенным в Cеть, а также активной жизненной позиции »»
1987 – Родился Bow Wow - американский рэпер и актёр (настоящее имя - Шэд Грегори Мэсс). Выпустил свой дебютный альбом, Beware of Dogg, в возрасте 13 лет. Псевдоним ему придумал старший коллега Snoop Dogg »»
2012 – В Лос-Анджелесе скончался рэпер Notorious B.I.G. Рано утром 9-го марта 1997 года он возвращался в гостиницу после вечеринки Soul Train Award. Из проезжавшего мимо автомобиля по нему открыли огонь. Рэпер скончался до прибытия в ближайшую больницу »»
Ornette COLEMAN (1930)
Lloyd PRICE (1933)
John CALE (1942)
Robin TROWER (1945)
Олег НЕСТЕРОВ (1961)
Johnny KELLY (1968)
PLUMB (1975)