Удивительно, конечно, что воспользоваться богатым наследием главного пост-советского женского гёрлз-бэнда нулевых ВИА ГРА, несмотря на обилие прошедших через эти шесть букв прелестных девушек, грамотно удалось лишь немногим. Точнее даже никому, кроме тех, кого по-прежнему держит в своих протеже Константин Шотаевич Меладзе, идеолог и движущая сила этого важнейшего для русскоязычной эстрады проекта. Несмотря на вероятный скепсис, группа вполне себе пережила полную смену состава в 2013 году (недавно подобный же шаг сделали другие фигуранты Velvet Music, группа Винтаж, сменившая сценический состав дуэта Плетнёвой и Романова на квартет молодых и амбициозных девушек), да и практически никто из прежних блиставших на сцене див не смог удержать и близко прежнего уровня популярности.
А вот Вера Брежнева смогла - и, конечно, тому в первую очередь способствовали песни Меладзе-старшего. В отличие от композиций ВИА ГРЫ, у Веры они сменили направление - от мелодраматизма и искрящей независимости к гуманистическому началу и общему оптимизму. Тут и "я знаю пароль, я вижу ориентир", и "доброе утро, и день пусть добрым будет", и "хороший день у меня сегодня", в общем, чистый сеанс коллективного аутотренинга любви к миру вокруг. И тут не упрекнуть ни Брежневу, ни трудящегося за её спиной маэстро - и песни хороши, и Вере, как их исполнительнице, веришь искренне и до конца.
Тем удивительнее, что подобного уровня крупный сольный концерт в столице у певицы случается только сейчас, впервые за 8 лет карьеры. С альбомов "Любовь спасёт мир" и "Ververa" наберётся полтора десятка отборнейших поп-номеров, да и без застрявших на подкорке мозге нетленок ВИА ГРЫ тоже не обойдётся. Кроме того аккомпанировать певице будет полноценный живой бэнд, кроме того будут и именитые гости, и визуальное шоу.
Вера Брежнева: "#номер1"
Crocus City Hall, Москва
8 октября, 20:00
Вера Брежнева - яркий пример self-made woman, когда простая девочка из самой обычной киевской семьи становится настоящей звездой. Конечно, для подобных вещей прекрасная внешность - один из основных, но отнюдь не единственный фактор успеха. Нужны еще и талант, и сила воли.
Дата рождения:
3 февраля 1982
Подробности из жизни:
Вера Брежнева ( настоящее имя - Вера Галушка) - певица, актриса.
Жанр - поп.
Так иногда бывает. что простая девочка из обычной киевской семьи становится самой настоящей звездой: конечно, для подобных вещей прекрасная внешность - один из основных, но отнюдь не единственный фактор успеха. Нужны еще и талант, и сила воли.
Вера Брежнева пришла в шоу-бизнес во многом благодаря эффектной внешности: когда в группе" ВИА Гра искали замену ушедшей Алене Винницкой, красавица Вера мгновенно завоевала сердца сперва продюсеров, а затем и зрителей. Высокая, стройная, с прекрасными формами – Вера стала объектом поклонения фанатов и, может быть, именно благодаря этому продержалась в составе группы дольше, чем другие участницы. Записи группы с участием Веры поклонники стали даже называть "записями золотого состава".
Но все хорошее когда-нибудь кончается, и в 2007 году Вера покидает группу, чтобы заняться сольным творчеством. Красавицу ждут не только в музыкальных студиях, но и на…
1980 – Власти ЮАР по политическим мотивам запретили пинфлойдовскую песню Another Brick in the Wall. Советские газеты выступили с критикой, поддержав музыкантов. Но строчка "Брежнев взял Афганистан" со следующего альбома группы заставила СМИ изменить точку зрения »»
Richard "Groove" HOLMES (1931)
John VERITY (1944)
Lesley GORE (1946)
Валерий ГЕРГИЕВ (1953)
Elliot GOLDENTHAL (1954)
Alec EMPIRE (1972)
Lily ALLEN (1985)