Разработчик музыкального программного обеспечения Waves анонсировал новый плагин, созданный совместно с Abbey Roads Studios. Основная задача этого плагина - достоверно сымитировать "виниловое" звучание на цифровых записях. Для выполнения этой задачи плагин имитирует весь процесс обработки, который аудиозапись проходит, прежде чем оказаться на промежуточном ацетатном или виниловом дисках (по выбору пользователя плагина).
Запись можно будет "воспроизвести" на двух разных видах виртуальных проигрывателей с тремя разными головками звукоснимателей; причём от положения звукоснимателя будут зависить количество искажений и частотная картина, как и в реальном мире. В сигнальную цепь можно добавить мастеринговую консоль EMI TG12410, которая внесёт свои "коррективы" в общий результат.
И естественно, по желанию пользователя можно будет добавить всевозможные эффекты типа треска и шума пластинки, замедления и остановки пластинки и т.д.
Плагин только что анонсирован, и о его цене информации пока нет.
1935 – В Чикаго, Иллинойс, родился Рэй Манзарек - музыкант, продюсер, автор песен, один из основателей и клавишник группы The Doors »»
1999 – Первый концерт группы «Люмен» »»
Mel POWELL (1923)
Red ALLEN (1930)
Gene MCDANIELS (1935)
Ray MANZAREK (1939)
Steve HACKETT (1950)