Тори Эймос записала песню для документального фильма "Одри и Дэйзи" - истории двух девочек-подростков, ставших жертвами изнасилований, заснятых на мобильные телефоны и выложенных в сеть.
Фильм, тема которого, увы, не чужда и самой Эймос (о пережитом ею изнасиловании певица написала песню "Me And A Gun"), глубоко тронул исполнительницу. В коротком ролике, снятом в качестве дополнительного материала к "Одри и Дэйзи", Тори рассказывает о том, как появилась "Flicker", и выражает надежду на то, что лента поможет привлечь внимание к проблеме сексуального насилия.
"Audrie & Daisy" выйдет на Netflix 23 сентября. Песню "Flicker" уже можно купить в iTunes, доходы от ее продажи пойдут в фонд RAINN, сети кризисных центров для жертв сексуального насилия.
Дата рождения:
22 августа 1963
1710 – Родился Томас Арн - английский композитор, автор гимна "Правь, Британия" »»
1937 – Родился Зураб Соткилава - советский, российский и грузинский оперный певец (лирико-драматический тенор), педагог, народный артист СССР »»
1955 – Скончался Чарли Паркер - американский джазовый саксофонист и композитор, один из основателей стиля бибоп. Паркер, наряду с Луи Армстронгом и Дюком Эллингтоном, считается одним из самых влиятельных музыкантов в истории джаза »»
1969 – Пол Маккартни женился на Линде Истман. Тем же днем Джордж и Патти Харрисоны были задержаны за хранение наркотиков »»
1969 – Родился гитарист Грэм Коксон - участник группы Blur с 1989 по 2002 год, а также 2008 года. Записал 6 соло-альбомов, ещё будучи в составе Blur, далее сконцентрировался на сольных выступлениях »»
Georges DELERUE (1925)
Liza MINELLI (1946)
Liza MINNELLI (1946)
James TAYLOR (1948)
Bill PAYNE (1949)
Marlon JACKSON (1957)
Tony TERRY (1964)
Graham COXON (1969)