Avicii отыграл свой последний концерт. В марте этого года шведский диджей объявил, что покидает сцену на неопределенный срок, чтобы посвящать больше времени делам и интересам, находящимся за пределами его артистического образа. Последнее выступление музыканта состоялось в испанском отеле Ushuaïa Ibiza, где у Avicii была пятилетняя резиденция.
Поводов взять передышку у Avicii достаточно. Музыкант входит в десятку самых востребованных и оплачиваемых диджеев планеты с годовым доходом (2015) – 19 миллионов долларов. При этом у музыканта довольно изнурительный график выступлений. В 2014 году это привело к тому, что Avicii отменил свое выступление на Ultra Music Festival и был госпитализирован с приступом острого панкреатита (по другим данным – из-за проблем с сердцем, вызванных пристрастием к энергетикам).
Теперь же, по словам музыканта, он просто хочет пожить "для себя", т.к. "для обычного человека, а не артиста, места почти не осталось".
Дата рождения:
1 января 1989
1949 – Родился Рори Галлахер, ирландский рокер, автор хита Brown-Eyed Girl. Он наиболее известен своей карьерой в группе Taste в конце 60-х годов. В мире продано 30 миллионов копий сольных альбомов Галлахера, хотя мы подозреваем, что его просто путают со знаменитыми однофамильцами »»
1950 – Родилась Карен Карпентер, американская эстрадная певица. В 1965-1983 гг. была участницей группы The Carpenters, основанной ею вместе с братом Ричардом. Постоянно садилась на диеты и давала множество интервью по этому поводу »»
1955 – Элвис Пресли впервые появился на телевидении. И был немедленно забанен за непристойные движения бедрами »»
1962 – Родился Джон Бон Джови, абсолютный рекордсмен американских кассовых сборов. Прежде всего известен как вокалист и основатель рок-группы Bon Jovi. На август 2008 года в мире было продано более 140 млн экземпляров альбомов группы. Джон Бон Джови является владельцем команды по американскому зальному… »»
1968 – Сид Баррет покинул состав родного коллектива Pink Floyd и отправился в одиночное психоделическое плавание »»
Eddie "Lockjaw" DAVIS (1922)
Lou REED (1942)
Larry CARLTON (1948)
Eddie MONEY (1949)
Mark EVANS (1956)
Сергей СЕЛЮНИН (1958)
Jonh BON JOVI (1962)