ИЗ ЖИЗНИ  Сбыть с рук

Сервис SoundCloud может быть продан.

Владельцы музыкального хостинга SoundCloud рассматривают возможность его продажи.

Как сообщает агентство Bloomberg, информация поступила от источников, пожелавших остаться неназванными. Разработка стратегии, которая может привести к продаже SoundCloud, пока обсуждается исключительно приватным порядком. До окончательного решения ещё очень далеко. С другой стороны, уже называется желаемая сумма продажи - миллиард долларов.

Найти покупателей может оказаться не так просто. В настоящее время капитализация сервиса составляет около 700 млн долларов, и это с учётом всех последних инвестиций. Между тем, SoundCloud так до сих пор и не вышел на прибыльность. У сервиса весьма солидная пользовательская база - 175 млн человек, и это не только меломаны, но и музыканты и диджеи.

В марте в SoundCloud появились премиум-аккаунты с абонентской платой. За 10 долларов в месяц пользователи избавляются от необходимости просматривать рекламу и получают расширенный доступ к аудиозаписям на сервисе. Принесло ли это существенные доходы, неизвестно - SoundCloud не публиковал свои финансовые показатели.

28.07.2016, Юрий ИЛЬИН (ЗВУКИ РУ)

ИЗ ЖИЗНИ - свежие публикации: