На фоне разговоров о реюнионе пост-хардкор группы At the Drive-In один из ее основателей – гитарист Омар Родригес-Лопес (Omar Rodriguez-Lopez) готовит к выпуску целую серию альбомов с сольным материалом, записанным в 2008-2013 годах. Пластинки выйдут на лейбле Ipecac Recordings, который планирует выпускать по одному альбому музыканта каждые две недели, начиная с 15 июля.
Сообщается, что среди новых композиций гитариста будут совместные треки с музыкантами Mars Volta и барабанщиком Динтони Парксом (Deantoni Parks) – участником группы Bosnian Rainbows. После 16 декабря все альбомы будут изданы в качестве большого бокс-сета на CD/LP.
Дата рождения:
1 сентября 1975
1810 – В польской деревне Желязова Воля родился Фредерик Шопен, знаменитый польский композитор и пианист-виртуоз, представитель романтизма в музыке. Благодаря ему весь мир танцует вальсы и мазурки »»
1950 – Родился Дженезис Пи-Орридж, английский музыкант, писатель и перформанс-деятель, основатель стиля industrial, автор концепции breaking sex »»
1992 – Вышел дебютный альбом Radiohead, названный "Pablo Honey". Именно с этой пластинки начал свое путешествие по чартам хит "Creep". Название альбома - аллюзия на телефонный розыгрыш американской пранк-банды Jerky Boys. Небольшой отрывок из этого пранка засэмплирован в композиции "How Do You?" »»
R.S. RANKIN (1933)
Marc CHARIG (1944)
Harvey Mason, SR. (1947)
Genesis Breyer P-ORRIDGE (1950)
Graham LEWIS (1953)
Дмитрий "Сид" СПИРИН (1975)