Энни Леннокс (Annie Lennox) стала официально признанной дивой по версии журнала Billboard. В одиннадцатый раз этот журнал выбирает человека, достойного получения Billboard Century Award, которая выдается все-таки не раз в век, а раз в год за выдающиеся творческие достижения.
До Леннокс награду получали George Harrison (1992), Buddy Guy (1993), Billy Joel (1994), Joni Mitchell (1995), Carlos Santana (1996), Chet Atkins (1997), James Taylor (1998), Emmylou Harris (1999), Randy Newman (2000) и John Mellencamp (2001)
Главный редактор 'Биллборда' Тимоти Уайт (Timothy White), объясняя свой выбор, сказал, что Леннокс в любой своей ипостаси - как певица, артистка, автор песен - в любом проекте, - Tourists , сольная карьера, развалившийся и возродившийся Eurythmics - была выдающейся, незабываемо впечатляющей, не боящейся риска.
В общем, сложно не согласиться с определением уважаемого эксперта. В любом случае, Энни Леннокс никогда не теряла достоинства и никогда не позволяла забыть о себе. Способность сочетать оба этих качества - редкая, но необходимая для гранд-дамы особенность.
Так и сейчас - известие о пафосном признании ее заслуг перед мировой сценой застает ее в студии. Она записывает новый альбом и говорит, что это, должно быть, шутка. Какие тут шутки. Заслужила.
Дата рождения:
25 декабря 1954
2000 – «Мумий Тролль» выложил в сеть альбом «Точно Ртуть Алоэ» с предложением заплатить за скачанный материал по 20 центов за трек. Скачало 50000, заплатил один человек »»
Johnny "Guitar" WATSON (1935)
Johnny BRISTOL (1939)
Bob STEWART (1945)
Dave DAVIES (1947)
БИ-2 ШУРА (1970)
DADDY YANKEE (1977)
Вера БРЕЖНЕВА (1982)