Роман Литвинов, также известный как Mujuice, впервые за много лет выпустил песенную пластинку "Amore e Morte". Робкие, смешные, дерзкие песни с неряшливым вокалом вышли у музыканта точь-в-точь, как на взорвавшейся пластинке "Downshifting": беспроигрышный вариант для танцев до упаду. Муджуса многие полюбили именно за них, за этот новый нескладный голос поколения "Солянки", за простоту, за смешные, чуть-чуть вычурные рифмы и за то, что Литвинов не боялся быть собой, даже и прекрасным дилетантом.
Несмотря на то, что между "Downshifting" и "Amore E Morte" — года, концерты в США, художественные выставки и Земфира в качестве приглашенной вокалистки, последний альбом — такой же искренний и застенчивый. Тем интереснее будет посмотреть на презентацию пластинки живьем: одно дело — молча крутить ручки под видеоарт, другое — петь в клубе "Солянка", когда до первых рядов подать рукой, и совсем другое — выступление на огромной для Муджуса площадке Yotaspace.
Mujuice
Москва, Yotaspace
28 апреля, 20.00
1965 – В Мерсере, Пенсильвания, родился Трент Резнор - "голос поколения миллениума", лидер Nine Inch Nails, владелец студии Nothing Records, инди-музыкант, достигший мировой славы. Резнора часто называют "крестным отцом" Мэрилина Мэнсона »»
1997 – Пол Маккартни провел самое масштабное интернет-интервью. Во время онлайн-презентации альбома Flaming Pie экс-битл в течение 30 минут получил около 3 миллионов вопросов. Ответить Маккартни успел лишь на 200 из них »»
David IZENON (1932)
Jackie MCLEAN (1932)
Taj MAHAL (1942)
Bill BRUFORD (1948)
Gosta SUNDQVIST (1957)
ENYA (1961)
Josh HOMME (1973)