Недавно прошедшая выставка CES в Лас-Вегасе показала, что виниловые пластинки и проигрыватели снова, как говорится, в тренде. Sony, Panasonic, Victrola, Crosley - это лишь некоторые из компаний, показавших новые виниловые проигрыватели на CES.
Новые модели начинены всевозможными новыми функциями, такими как Bluetooth-подключение для динамиков и наушников или прямое соединение с компьютером, на котором можно делать резервные копии пластинок. Один из проигрывателей Sony - PS-HX500 позволяет напрямую делать цифровые копии аналоговых музыкальных записей. Пиратство, говорите?
Кстати, представители Sony Electronics утверждают, что музыкальное подразделение компании в Японии уже буквально сбивается с ног, пытаясь поспеть за спросом.
Несколько лет назад, когда только начался "виниловый ренессанс", скептики, поджимая губы, предлагали сравнить динамику спроса на виниловые пластинки - и проигрыватели, указывая, что эти величины никак не коррелируют, а следовательно, винил покупают не для того, чтобы слушать, а для того, чтобы поставить на полку и любоваться.
Сейчас уже очевидно, что "виниловый фетишизм" догнал и производителей проигрывателей.
1949 – Родился Рик Уэйкман, британский клавишник и композитор, участник рок-группы Yes. Один из первых начал использовать электронные клавишные инструменты в сочетании с оркестром и хором. Группа Yes существует более 40 лет, и до сих пор продолжает радовать слушателя отличной музыкой »»
Kai WINDING (1922)
Albert HAMMOND (1944)
Rick WAKEMAN (1949)
Michael CRETU (1957)
Weiwei AI (1957)
Кирилл НЕМОЛЯЕВ (1969)
Martika (1969)