Gorillaz определенно вернутся на сцену в 2016 году, - это в очередной раз подтвердил один из двух ключевых участников проекта, художник Джейми Хьюлетт.
"Как раз нам этим работаю, и все идет очень неплохо. Я в предвкушении. Сейчас не буду сильно распространяться об этом, но я нахожусь в экспериментальной фазе", - заявил артист, добавив. что ему приходится "запирать себя" от внешнего мира, чтобы поддерживать рабочий темп, - "чего я стараюсь не делать, когда у меня творческий период, когда я готовлю весь этот балаган, так это общаться с другими людьми".
Возвращение Gorillaz, чей последний альбом "The Fall" вышел в 2010 году, впрочем, еще только наметилось. Пока же у Хьюлетта (Jamie Hewlett) другие, более конкретные планы: в ноябре в лондонской галерее Saatchi открывается его выставка-ретроспектива "The Suggestionists".
Проект Gorillaz гордо носит звание первой в мире виртуальной музыкальной группы. За музыкальную составляющую "Горилл" отвечает неугомонный Деймон Олбарн, а визуальный образ берет на себя художник Джейми Хьюлет, создатель комикса "Танкистка".
Подробности из жизни:
Gorillaz - виртуальная музыкальная группа из Англии.
Жанр - рок, хип-хоп, электронная музыка.
Состав:
Деймон Олбарн (Damon Albarn)
Джейми Хьюлет (Jamie Hewlett)
Проект Gorillaz гордо носит звание первой в мире виртуальной музыкальной группы. За музыкальную составляющую "Горилл" отвечает неугомонный Деймон Олбарн, а визуальный образ берет на себя художник Джейми Хьюлет, создатель комикса "Танкистка". В виртуальной группе четыре персонажа: вокалист и клавишник 2D, басист Мердок (Murdoc), барабанщик Рассел Хоббс (Russel Hobbs) и поющая гитаристка по прозвищу Лапша (Noodle). У каждого есть не только визуальный образ, но и подробная биография, в общем вся история продумана с тщательностью хорошего фэнтези. Публике Гориллаз показывались исключительно с экранов – в клипах, в DVD, которые издавались наравне с альбомами и синглами, и даже на редких концертах, которые группа давала как правило по случаю вручения какой-нибудь очередной премии.
В реальности, Олбарн сделал…
Floyd DIXON (1929)
John WILLIAMS (1932)
Vince NEIL (1961)
Андрей ГОРОХОВ (1964)
Joshua KADISON (1965)