Классическая музыка для детей  You in the army now

Как это ни удивительно, и в наше время есть возможность бесплатно заниматься музыкой. Причем, учиться можно, параллельно играя в настоящем оркестре.

Как это ни удивительно, и в наше время существует возможность бесплатно заниматься музыкой. Причем, обучаться можно, параллельно играя в настоящем оркестре народных и эстрадных инструментов, став частью прославленного коллектива – Детского ансамбля при Академическом ансамбле песни и танца внутренних войск МВД России. Он существует уже более 15 лет.

История оркестра довольно необычна. В 2014 году лауреат Всероссийских конкурсов и фестивалей, выпускник класса Народного артиста России С.И. Скрипки в РАМ им. Гнесиных Михаил Головин пришел к руководителю детского ансамбля Олегу Петровичу Дробному с предложением создать оркестр народных и эстрадных инструментов. Михаилу было интересно создать оркестр нестандартного состава, который бы включал в себя как русские народные инструменты (балалайка, домра, баяны, аккордеоны), так и эстрадную гитарную, духовую и ударную группы.

В течении буквально одного месяца состав оркестра пополнился молодыми ребятами и девушками, которым, как и руководителю оркестра, интересно попробовать себя в новых жанрах. Среди них многие уже являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, учащиеся старших классов школ искусств Москвы и Подмосковья, студенты музыкального колледжа эстрадного и джазового искусства. Инструментовки и аранжировки пишутся руководителем оркестра под возможности каждого участника, поэтому оркестр можно по праву назвать "ансамблем солистов", в котором каждому участнику уделяется внимание и дается реальный шанс стать звездой.

За прошедший творческий сезон у оркестра уже было множество концертов на различных площадках: в Большом дворце "Царицыно", Центральном клубе МВД России, Московском областном Театре юного зрителя, Территориальной клубной системе "Орехово" и др. Молодежный оркестр Михаил Головина приятно поразил жюри своим составом и мастерством на Международном конкурсе "Мир творчества" и стал его лауреатом.

Репертуар оркестра на сегодняшний день насчитывает более 15 произведений, среди которых как произведения академических современных композиторов, так и популярная эстрадная музыка, и музыка кино.

Визитной карточкой Молодежного оркестра уже успела стать аранжировка знаменитой песни Status Quo "You in the army now", которая символична для участников оркестра, но и всегда восторженно принимается публикой.

В наступающем сезоне у оркестра много интересных планов. Михаил пока поделился идеей: в декабре он планирует сделать программу к 100-летнему юбилею Георгия Свиридова и исполнить целиком Сюиту из музыки к кинофильму "Метель", которая будет сопровождаться текстом чтецом самой интригующей и необычной повести А.С. Пушкина.

Молодежный оркестр приглашает талантливых ребят и девушек, владеющих музыкальными инструментами. Возраст участников - от 10 до 17 лет.

Занятия проходят по адресу: Большая Лубянка, д. 13, Центральный клуб МВД России.
Контактный телефон для записи на прослушивание: 8 985 420-00-38.

18.08.2015, Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)

Классическая музыка для детей