Затянувшаяся работа над сольником Q-Tip "Last Zulu" подходит к концу: в интервью Billboard рэпер рассказал, что рассчитывает выпустить альбом до конца года. Одним из гостей пластинки стал Бек, кроме того Кью-Тип надеется завербовать Фиону Эппл.
"Last Zulu" должен был увидеть свет еще 2 года назад, однако изначальный план быстро пошел прахом. "Стараюсь брать пример с Шаде (Sade) и Д'Энджело (D'Angelo), они пишут альбомы по 8-9, ну, и я хочу им соответствовать", - отшучивается артист. У его неторопливости, впрочем, есть причина: альбом пишется сразу на нескольких языках - помимо английского, это испанский, португальский и французский. Сам Кью-Тип, к тому же, в последнее время много записывался "на стороне" - с Баста Раймзом (Busta Rhymes), Стромаем (Stromae) и The Chemical Brothers. Был у него и совместный проект с Канье Уэстом, но работа над ним застопорилась и была отложена на неопределенное время.
Ранее сообщалось, что продюсером альбома может стать Рик Рубин (Rick Rubin), но из свежего интервью Кью-Типа следует, что он обходится без посторонней помощи. Рэпер подтвердил, что "Last Zulu" выйдет на лейбле G.O.O.D. Music - предположительно, в конце года.
Дата рождения:
10 апреля 1970
2004 – Гитарный рифф из песни Sweet Child O’Mine группы Guns N’Roses признан лучшим рок-риффом всех времён. Пистолеты перещеголяли Nirvana c ee Smells Like Teen Spirit и Led Zeppelin c Whole Lotta Love »»
Jymie MERRITT (1926)
James BROWN (1933)
Engelbert HUMPERDINCK (1936)
Larry OCHS (1949)
Mary HOPKIN (1950)
Christopher CROSS (1951)