ФЕСТИВАЛЬ  Шесть по два

Детройтские приятели Эминема из хип-хоп-группировки D12 выступят на фестивале Кубана.

Одним из главных событий переехавшего фестиваля Kubana станет первое российское выступление детройтского хип-хоп-коллектива D12, одно из основателем которых был Эминем.

"Грязная дюжина" собралась в середине 90-х - чтобы "укомплектовать" состав, каждый из шести участников группировки придумал себе альтер-эго. Так, в частности, родился на свет Слим Шейди, образ, которым Эминем пользовался еще немало лет, выступая сольно: татуировки с надписью "D12" до сих пор красуются на предплечьях рэпера.

Несмотря на трагические кадровые потери - в 99-м году в перестрелке погиб Bugz, а в 2006-м той же смертью истинного гангста-рэпера пал Proof - команда существует по сей день, пусть и в "мигающем" режиме. В каком составе D12 приедут в Россию, пока неизвестно.

Ещё одним хедлайнером "Кубаны" станут израильтяне Infected Mushroom, постоянные гости фестиваля. В этом году они выступают с программой Old School Live: электронщики представят ретро-транс для ностальгирующих.

Третий подтвержденный участник - электронный музыкант из США Kill The Noise. Под этим псевдонимом скрывается Джейк Стэнчак (Jake Stanczak), который за непродолжительную карьеру (он играет с 2008-го года) успел записать множество ремиксов, выпустить несколько релизов и поработать с Korn и Skrillex.

Фестиваль Kubana
Калининградская область, посёлок Янтарный
6-9 августа

03.06.2015, Анна ПОЗДЕЕВА (ЗВУКИ РУ)

ФЕСТИВАЛЬ - свежие публикации: