Тэйлор Свифт, Сэм Смит и Игги Азалия стали главными героями прошедшей в выходные церемонии Billboard Music Awards.
Свифт была коронована как лучшая исполнительница (а всего собрала 8 призов - "топовый артист", "лучший альбом" и пр.), Смит - как лучший исполнитель (а также как "лучший новый артист"), и успех обоих предсказать было нетрудно: их прошлогодние альбомы - "1989" и "In the Lonely Hour" соответственно - стали одними из немногих преодолевших отметку в миллион проданных копий. И если британский соул-певец, которому недавно "чинили" голосовые связки, на церемонии не присутствовал, то Свифт не упустила случая презентовать новое видео - "Bad Blood", что-то вроде римейка "Ангелов Чарли", с гостевым куплетом Кендрика Ламара и целым выводком звезд глянца вроде Джессики Альбы, Кары Делевинь и Синди Кроуфорд.
Игги Азалия была отмечена как рэп-испольнительница, за лучший стриминг (что бы это ни значило) и за один из хитов прошлого лета "Fancy". Наконец, возможно, самую последнюю премию за свой долгоиграющий трек "Happy" получил Фаррел Уильямс.
Полный список лауреатов можно найти на сайте Billboard.
1813 – В Лейпциге родился Вильгельм Рихард Вагнер - композитор, создатель цикла опер на сюжет германской мифологии, драматург и автор либретто своих опер, музыковед, философ и революционер »»
2003 – В 2003 году сэру Полу Маккартни вручили диплом почетного профессора Петербургской консерватории. После этого события в сети появились карикатуры на битла "Профессор консерватории, не знающий нотной грамоты" »»
Charles AZNAVOUR (1924)
Al BROWN (1934)
Jerry RICKS (1940)
Bernie TAUPIN (1950)
David DUNN (1953)
Jerry DAMMERS (1954)
Mary BLACK (1955)
MORRISSEY (1959)
Юрий ЦАЛЕР (1973)