Принс выложил в сеть полную запись своего миротворческого концерта в Миннесоте. 2 мая музыкант устроил сорокаминутное выступление в своей студии Пейсли Парк, озаглавив его "Dance Rally 4 Peace" и приурочив его к печальным событиям в Балтиморе, где смерть человека в результате полицейского произвола стала причиной массовых беспорядков.
Принс (Prince) пригласил поклонников посетить концерт, надев серое - в память о Фредди Грее (Freddie Gray), 25-летнем афро-американце, задержание которого за ношение выкидного ножа обернулось трагедией: во время перевозки в автозаке он впал в кому (возможно, от травм, полученных при задержании) и умер, так не получив своевременной медицинской помощи. Смерть Грея повлекла за собой массовые акции протеста и уличные беспорядки, закончившиеся столкновением с Национальной гвардией США. Эти события вызвали широкий общественный резонанс, в том числе и в музыкальной среде.
Чуть ранее Принс записал и опубликовал новую песню "Baltimore" с рефреном "Без правосудия не будет мира", посвятив ее жертвам столкновений с полицией.
Дата рождения:
7 июня 1958
Bill EVANS (1929)
Johnny HEARTSMAN (1937)
Barry MANN (1939)
Red LANE (1939)
Brian BENNETT (1940)
Carole KING (1942)
Johnny HARRIS (1947)
Bill EVANS (1958)