"Ой, вы знаете, Абрам, этот Адриано Челентано,- ни голоса, ни слуха!
- Мойше, а вы слушаете Адриано Челентано?"
- Да мне вчера Рабинович по телефону напел".
Возможно, в будущем такой диалог уже перестанет быть частым гостем анекдотных сайтов - компания Philips научила телефоны определять идентичность музыкальной композиции с помощью "цифрового ID".
В течение трех секунд технология, которую Philips собирается встраивать в мобильные телефоны, распознает исполняемую композицию, имя исполнителя и название альбома. Более того,- эти три секунды не обязательно должны находиться в начале песни.
Все это время специалисты Philips собирали в базу данных все мыслимые песни, когда либо выпущенные лейблами, и поэтому, как утверждают представители компании, технология работает весьма качественно. Пока что ученые играются с базой данных в 300,000 композиций, заставляя математические алгоритмы распознавать каждую уникальную композицию. Пока что неизвестно, насколько удачно технология Philips различает, скажем, Киркорова и Дану International.
Philips поспешила запатентовать данную технологию, однако не секрет, что подобной разработкой занимается и Microsoft.
2000 – Состоялся юбилейный концерт группы «Чайф» в СК «Олимпийский», посвященный пятнадцатилетию группы. Зрители в объеме 20000 человек, устроили полнейший аншлаг »»
Robert WALKER (1937)
William "Smokey" ROBINSON (1940)
Bob ROGERS (1940)
Lou CHRISTIE (1943)
Юрий АНТОНОВ (1945)
Tony IOMMI (1948)
Eddie HARDIN (1949)
Всеволод ГАККЕЛЬ (1953)