Если вы подумали, что продажа новых мелодий для мобильников - это и есть веяние новой эпохи, то вскоре вас может ожидать приятный сюрприз. Окажись вы в США, Финляндии, Сингапуре или Испании с GPRS-телефоном, подключенным к одному из основных операторов в данном стандарте, то вполне возможно, что телефон стал бы музыкальным плейером и видеопроигрывателем.
Компания Real Networks проводит эксперименты в области внедрения стандартов для потокового аудио и видео на мобильных сетях второго с половиной поколения (2.5G). Если появления сетей третьего поколения еще можно подождать, то GPRS можно считать явлением чуть ли не повседневным.
По словам Грега Макуча (Gregg Makuch), представителя Real Networks, эксперименты с разными компаниями находятся на различных стадиях развития. Где-то партнеры только работают над тестированием новых технологий в существующих мобильных сетях, а где-то избранной публике предлагается поучаствовать в пилотном проекте, где музыка и видео поступают на экран мобильного устройства.
Real Networks продвигает на рынке мобильной связи свой пакет RealSystem iQ, который поддерживает до 50 различных форматов данных. В основном же, как уверяют эксперты, будущие мобильные сети будут работать с форматами данных 3GPP, Real Networks в то же время подключилась к рабочей группе проекта SA4, который также предусматривает разработку оптимального стандарта передачи мультимедиа в мобильных сетях.
2000 – Состоялся юбилейный концерт группы «Чайф» в СК «Олимпийский», посвященный пятнадцатилетию группы. Зрители в объеме 20000 человек, устроили полнейший аншлаг »»
Robert WALKER (1937)
William "Smokey" ROBINSON (1940)
Bob ROGERS (1940)
Lou CHRISTIE (1943)
Юрий АНТОНОВ (1945)
Tony IOMMI (1948)
Eddie HARDIN (1949)
Всеволод ГАККЕЛЬ (1953)