Вначале было слово. Потом появилась музыка. В стране глухих, как это не парадоксально, все начиналось с музыки - да и сама "Страна" стала первым отечественным фильмом, наконец заставившее слово "саундтрек" звучать гордо.
А всему причиной замечательный человек Алексей Айги, лидер и создатель ансамбля 4'33. К слову сказать, название ансамбля взято из одноименной пьесы Джона Кейджа, которая была первым в таком роде примером музыкального творчества, так как представляла собой ровно на 4 минуты 33 секунды полное молчание музыкантов.
Развивая эту тему, Айги не остановился на пройденном, и продолжал экспериментировать в области немой музыки. За семь лет существования ансамбль успел записать неcколько альбомов (с музыкой), дать множество концертов, где музыканты тоже отнюдь не отмалчивались.
Но наиболее интересными стали нашумевшие новые эксперименты в кино с "немыми" картинами начала века. Музыка Алексея Айги сопровождала показ "немого" классического фильма "Счастье" Александра Медведкина на открытии Лейпцигского Международного Фестиваля Неигрового Кино, звучала в фильме "Метрополис" Фрица Ланга и последней работе по заказу "ОРТ-Видео" - "Дом на Трубной" Барнета.
Скоро выходит долгожданный CD со знаменитым дебютом композитора - музыкой к "Стране глухих". А непосредственно вслед за этим состоится ряд концертов в нескольких московских клубах, приуроченных к выходу пластинки. Следите за нашей афишей!
1995 – Группа«Тайм-Аут» играет концерт на Северном полюсе »»
Mundell LOWE (1922)
Iggy POP (1947)
Paul DAVIS (1948)
David Van TIEGHEM (1955)
Roger SMITH (1959)
Michael TIMMINS (1959)
Robert SMITH (1959)
Анастасия ПРИХОДЬКО (1987)
Neal MATTHEWS (2000)