Три карельских богатыря внушают трепет. Басист могуч и бородат, аккордеонист не уступает ему в размерах, и рубится с аккордеоном в руках не хуже группы Европа. Гитарист просто огромен. Он никогда не улыбается, хотя играет веселую музыку и сыплет анекдотами и байками. Им помогают еще трое с разными инструментами: мандолина, губная гармоника, скрипка, флейта с волынкой. И конечно, барабанщик.
Начали просто, с полечек веселых, для разгону, а пьяный угар будет позже - обещали. Я даже ощутила легкое разочарование: такой мощный - имеется в виду разнообразие инструментов - состав балуется полечками в духе государственного народного оркестра песни и пляски. Однако слегка разогревшись, команда показывает все многообразие своего репертуара: народные песни разных регионов Карелии, русские песни на поморском и заонежском диалекте, даже одна народная песня коми (Олени мчатся, снег серебрится, а в соседней деревне ждет меня любимая!)
Все сыграно безупречно, спето дружным хором крепких мужских голосов. Потом началась всякая красота: прозрачные северные озера, купола церквей, золотистые закаты над водой. Песни, как легенды, то красивые, то смешные. Вот поморская песня банщиков, которые моют невесту перед свадьбой. Вот история про трехструнный инструмент йоухикко: когда выбирали инструменты с самым дурным звуком, то первое место занял некий пронзительно звучащий козлиный рог, а йоухикко - второе. А вот финская песня про то, как варили в котле кошку!
Те, кто пошустрее, получили что получше, филейную часть. А кто не успел - тем рожки да ножки, хвост да когти! А припев там на русском, и он очень простой: Eta pravda, eta pravda, Eta pravda vso byla! Подпевайте!
Нет музыки, обладающей большей энергией, чем музыка народная. От северной земли Мельников идет такой драйв,что публика сначала требует больше пива, потом хлопает в ладоши, пританцовывает, потом пляшет вовсю, кто как умеет, и подпевает. Eta pravda, eta pravda, Eta pravda vso byla!
1967 – Состоялась свадьба Элвиса Пресли и 22-летней Присциллы Вагнер. Их семейная идиллия длилась недолго. Король рок-н-ролла все свободно время снимался в Голливуде и зависал с мемфисской мафией. Спустя 4 года Присцилла ушла к инструктору по карате, а спустя еще год супруги официально развелись »»
Titus TURNER (1933)
Judy COLLINS (1939)
Rita COOLIDGE (1944)
Tim HODGKINSON (1949)
Павел ЖАГУН (1954)
Ray PARKER JR. (1954)
Philip SMITH (1959)