С такими друзьями┌ как Universal Music Group, и враги не нужны. По крайней мере┌ так поняли понятие дружбы представители МP3.com. Компания Universal была единственная┌ с кем Майклу Робертсону (Michael Robertson) не удалось договориться в процессе примирения с ведущими звукозаписывающими компаниями. После долгих судебных разбирательств нью-йоркский судья принял решение в пользу Universal Music Group.
Решение┌ удовлетворившее обе компании┌ звучит примерно следующим образом √ MP3.com должна будет выплатить потерпевшей стороне 53┌4 млн. долларов┌ и кроме этого┌ Universal Music Group получает право на выкуп пакета акций MP3.com. Каков будет размер пакета акций и как будет определяться сумма его продажи ни Майкл Робертсон┌ ни представители Universal прессе не сообщили.
15 ноября все подписчики сервера MP3.com получили сообщение о том┌ что компания┌ наконец┌ "помирилась" со всеми враждующими сторонами┌ и сервис My.MP3.com, который позволяет хранить МР3-копии компакт-дисков на сайте┌ скоро будет возобновлен. Уолл Стрит отреагировала на данную новость весьма бурно┌ и сегодня акции MP3.com продавались по цене┌ превышающей 6 долларов США┌ в то время как еще вчера пакет ценных бумаг MP3.com можно было купить за 4 доллара. Для справки┌ в начале этого года желающие прикупить себе немного MP3.com должны были расстаться с 35 долларами √ именно такими были котировки одиннадцать месяцев назад.
Интересно также то условие┌ что Universal Music Group может уже в ближайшее время купить крупный пакет акций компании Робертсона. По-видимому┌ консерватизм и непоколебимость руководства Universal были несколько ослаблены после того┌ как Bertelsmann E-Commerce Group объявила об альянсе с Napster.
Manu DIBANGO (1934)
Roberta FLACK (1939)
Nigel OLSSON (1949)
Robbie NEVIL (1961)
Poli GENOVA (1987)