Футбольный клуб "Уотфорд" назвал одну из трибун стадиона "Викаредж Роуд" в честь Элтона Джона. Музыкант является самым известным болельщиком "шершней", долгое время был владельцем клуба, а впоследствии стал почетным пожизненным президентом "Уотфорда". Сэр Элтон (Elton John) сердечно поблагодарил клуб, назвав день переименования трибуны одним из самых значительных в его жизни.
"Я приходил сюда, когда мне было шесть лет. Я никогда не думал, что моим именем назовут трибуну. Я никогда не думал, что на трибуне можно будет сидеть!" - заявил музыкант на церемонии, вспомнив времена, когда футбольные стадионы еще были стоячими.
Элтон Джон стал президентом "Уотфорда" в 1976 году, нанял на должность тренера Грэма Тейлора (его именем теперь названа другая трибуна "Викаредж Роуд"), и клуб, благодаря значительной финансовой подпитке со стороны музыканта, начал свое восхождение в элиту английского футбола. При президентстве Элтона "Уотфорд" добился наивысших успехов в своей истории - занял второе место в Первом дивизионе в сезоне 1982-83 и вышел в финал кубка Англии в 1984-ом. В 1987 году Джон передал контрольный пакет акций клуба другому владельцу. Сейчас "Уотфорд" принадлежит итальянскому семейству Поццо и играет в Чемпионшипе, второй по силе лиге в Англии.
Дата рождения:
25 марта 1947
1917 – В городе Ньюпорт Ньюс штат Вирджия родилась будущая "первая леди джаза" Элла Фитцджеральд. До участия в конкурсе Amateur Nights в гарлемском театре "Аполло", который стал первым шагом ее сценической карьеры, Элла подрабатывала смотрительницей в борделе »»
Albert KING (1923)
Vassar CLEMENTS (1928)
Jerry LEIBER (1933)
Harry MILLER (1941)
TONY CHRISTIE (1943)
Bjorn ULVAEUS (1945)
Stu COOK (1945)