В начале декабря несколько команд объединятся на одной сцене, чтобы подарить хорошей девушке возможность ходить. Инди-группа Dumbelectro записала сингл "Nadiya", посвятив его мужественной Наде Фалалеевой, чья история глубоко трогает. В деревне, лежачая с рождения, искореженная юношеским ревматоидным полиартритом, она нашла в себе силы изучать языки и общаться с миром посредством соцсетей. Нашла удаленную работу и начала переписываться со множеством людей. Из-за того, что болезнь была запущена, русские врачи от Нади отказались, менять суставы на ногах и руках было тяжело. Но Надин рассказ о себе из цикла "Один день" вызвал сочувственную реакцию людей во всем мире и стал одним из первых примеров краудфандинга: пользователи помогли Наде собрать деньги на эндопротезирование. Помогла даже неприступная Божена Рынска, устроившая в пользу starushkan аукцион и нашедшая израильскую клинику для проведения операции.
Сейчас позади уже три операции, не хватает последнего протеза, чтобы Надя Фалалеева смогла полноценно ходить. Мы все радовались и переживали, когда Надя опубликовала первый отчет о том, как преодолела страх и впервые встала на ноги. Но хочется, чтобы она смогла, наконец, гулять и путешествовать. И ходить на концерты!
9 декабря на сцене с Dumbelectro окажутся стильные Loveburger и неотразимые Evil Bear Boris.
Внимание: вход на концерт - бесплатный, однако на площадке будет происходить сбор средств на помощь Наде. Диски с синглом будут продаваться по системе "заплатить сколько хочешь"; все средства от продажи дисков также будут переданы семье Нади Фалалеевой.
Dumbelectro / Loveburger / Evil Bear Boris: концерт в поддержку Нади Ф.
9 декабря, начало в 20.00
Glastonberry pub
1935 – В Чикаго, Иллинойс, родился Рэй Манзарек - музыкант, продюсер, автор песен, один из основателей и клавишник группы The Doors »»
1999 – Первый концерт группы «Люмен» »»
Mel POWELL (1923)
Red ALLEN (1930)
Gene MCDANIELS (1935)
Ray MANZAREK (1939)
Steve HACKETT (1950)