Ветеран регги Джон Холт ушел из жизни в возрасте 67 лет в одной из больниц Лондона. Причина смерти экс-участника The Paragons не уточняется, но известно, что у Холта были серьезные проблемы со здоровьем: около месяца назад ямайские СМИ уже объявляли о его смерти. В этот раз известие, увы, подтверждается.
Джон Холт (род. в 1947 году в Кингстоне) довольно рано начал петь и в 1964 году, в возрасте 17 лет стал лид-вокалистом The Paragons, в составе которых записал свои самые известные песни. Две из них стали международными хитами: "The Tide Is High" в исполнении Blondie была номером 1 по обе стороны Атлантики, а посвященную проблемным соседям "Man Next Door (I've Got to Get Away)" не без успеха перепевали The Slits и UB40. Позже дабовую версию "Man Next Door" записали Massive Attack - она вышла на альбоме "Mezzanine".
Холт, в 1970 году ушедший из Paragons во имя сольной карьеры, считается одним из главных романтиков регги и зачинателей направления lovers rock.
1940 – Фрэнк Винсент Заппа - американский композитор, певец, гитарист, сатирик и режиссер - родился в Балтиморе. За свою 33-летнюю музыкальную карьеру Заппа выпустил более 60 альбомо - сольных и в составе своей группы The Mothers of Invention. Лауреат премии Grammy »»
1946 – Родился Карл Уилсон - один из основателей серф-группы Beach Boys »»
Steve ALLEN (1921)
Frank ZAPPA (1940)
Carla THOMAS (1942)
Reinhard MEY (1942)
Walter WASHINGTON (1943)
Albert LEE (1943)
Martin BELMONT (1948)
Betty WRIGHT (1953)
Алексей РЫБИН (1960)