Royksopp представили два новых трека с готовящейся пластинки "The Inevitable End", которая должна стать последней в их дискографии. По словам музыкантов, они больше не планируют выпускать альбомы, так как "в этом формате сделали все, что хотели".
"Мы не прекращаем заниматься музыкой, просто альбомный формат как таковой для нас более не интересен", - рассказал участник дуэта Свейн Берге (Svein Berge).
Песни "Sordid Affair" и "You Know I Have To Go" войдут в плейлист прощальной пластинки дуэта вместе с 10 другими треками. Релиз альбома "The Inevitable End" состоится 11 ноября. По словам музыкантов, в звучании пластинки будут преобладать более мрачные, по сравнению с предыдущими альбомами, настроения и более выразительная и откровенная лирика. На альбоме будет несколько коллабораций — с вокалистами Райаном Джеймсом (Ryan James), Джейми Макдермоттом (Jamie McDermott) и Сюзан Сундфер (Susanne Sundfør). Кроме того, на пластинку попадет переработанная версия песни "Monument", которую этой весной Royksopp записали вместе с певицей Робин (Robyn) - для сольного альбома последней.
Дата образования:
1 января 1998
1875 – Морис Равель, французский композитор-импрессионист, дирижёр, один из реформаторов музыки XX века, автор гениального "Болеро". В его балете "Дафнис и Хлоя" главную партию танцевал великий русский танцовщик Нижинский »»
1981 – День рождения Ленинградского рок-клуба »»
1981 – Первый концерт группы Зоопарк на открытии Ленинградского рок-клуба »»
2012 – Родился Александр Скляр - музыкант, автор песен, радиоведущий, актёр и профессиональный дипломат. Создатель и лидер группы Ва-БанкЪ. Организатор и вдохновитель фестиваля альтернативной музыки "Учитесь плавать" »»
Matthew FISHER (1946)
Peter WOLF (1946)
Jules SHEAR (1952)
Ernie ISLEY (1952)
Александр Ф. СКЛЯР (1958)
Taylor DAYNE (1962)