Как известно, сегодня вступил в силу "закон о блогерах", который предписывает им, в числе прочего, не ругаться матом, а Ленинград уже пару лет работает в режиме натурального YouTube-блога. Артистам у нас матом ругаться запрещено с 1 июня, однако на концертах с уже действующим запретом Сергея Шнурова с дружиной это нисколько не останавливало. Тем не менее, его сегодняшнее выступление на открытой площадке крыши ArtPlay внезапно оказалось перенесено в "обычный" концертный клуб.
"В связи с запретом префектуры ЦАО г. Москвы проводить мероприятие в центре дизайна ARTPLAY, уведомляем Вас о том, что концерт группы "Ленинград", запланированный к проведению 1 августа по адресу ул. Нижняя Сыромятническая д. 10 - центра дизайна ARTPLAY переносится на 1 августа по адресу Болотная набережная д. 9 - Красный Октябрь. Время и дата мероприятия не изменяются. Все билеты на концерт остаются действительными.
Извините за доставленные неудобства.
По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (495) 744-35-36
Можно гадать с чем связана причина запрета - со свежим законотворчеством или иными обстоятельствами. Концерт 7расы днём раньше, по сведениям очевидцев, также был перенесен с основной площадки на крыше в закрытую часть дизайн-центра. Есть мнение, что на громкий концертный звук жаловались жители близлежащих домой. Тем не менее, собиравшимся посетить концерт-"Корпорат" стоит иметь в виду, что сегодня вам - на Болотную набережную.
Ленинград: "Корпорат"
Москва, клуб "RED"
1 августа, 19:00
UPD. Представители площадки в facebook объявили, что в клубе RED пройдут все оставшиеся концерты, запланированные ранее на Крыше центра ArtPlay, а именно:
01.08, 23.00 - Ракеты из России
02.08, 20.00 - Tesla Boy
02.08, 23.00 - I Love You Indie
03.08, 20.00 - BIOPSYHOZ
03.08, 23.00 - МОРЭ & РЭЛЬСЫ
Кроме того, организаторы предупреждают: "В помещении клуба RED в данный момент проводятся ремонтные работы, поэтому просим отнестись к ряду организационных моментов с пониманием."
Группу Ленинград правильнее всего было бы определить как "пьяный диксиленд".
Дата образования:
9 января 1997
Подробности из жизни:
Группу Ленинград правильнее всего было бы определить как "пьяный диксиленд". Духовая секция - тромбон, саксофон, труба, туба - в сочетании с ксилофоном, гитарами, барабанами и вокалом лидера Сергея Шнурова образуют неповторимый шарм, резко выделяющий банду на фоне остальных. В песнях "Ленинграда" - термоядерная смесь ска и кубинской сальсы, джаза и шансона, мата и сырой панковской подачи; при этом все это исполняется с блестящей иронией и некоторой постмодернистской отстраненностью.
"Наши песни - это крик души. Мы не очень задумываемся, попадаем ли мы "в ноту", состыковываются ли рифмы, ну и о лексике тоже. Зато такого количества экспромта и импровизаций не найти нигде",- говорят ленинградцы. Группа впервые собралась 13-го января 1997 года. Первоначальным намерением музыкантов было "играть друг у друга на днях рождения". Тем не менее, они начали постепенно осваивать сцену Москвы и Петербурга и вскоре завоевали на ней одно из ведущих мест.Творчество группы близко множеству явлений:…
1877 – Честер Гринвуд из штата Мэн запатентовал наушники »»
1939 – Родился Нейл Седака, американский певец и песенник, автор популярной песни "One Way Ticket". На русском языке эта песня почему-то исполняется со словами "Синий-синий иней лег на провода" »»
1942 – Родился Джон Пол Ларкин - американский джазовый музыкант и поэт, создавший уникальный стиль музыки, совмещающий в себе скэт и техно. Приобрёл широкую известность благодаря хиту 1994 года «Scatman (Ski Ba Bop Ba Dop Bop)» »»
Jan HOWARD (1932)
Mike STOLLER (1933)
Neil SEDAKA (1939)
Candi STATON (1940)
Bobby PATTERSON (1944)
Adam CLAYTON (1960)
Евгения ОТРАДНАЯ (1986)