Metallica опубликовала на сервисе SoundCloud трек, посвящённый памяти Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio), покойного вокалиста Black Sabbath, Dio и Rainbow.
Песня была написана и записана специально для памятного сборника "This Is Your Life". Metallica не смогла выбрать одну конкретную композицию Дио для трибьюта, поэтому взяли сразу четыре песни и сверстали из них один трек "Ronnie Rising Medley".
Запись на данный момент доступна только через сайт Rolling Stone.
Благотворительный сборник "This Is Your Life" составлен из каверов на песни Dio в исполнении Motorhead, Anthrax, Роб Хэлфорд (Rob Halford), Tenacious D и многих других исполнителей, в том числе тех, кто выступал с ним на одной сцене до его внезапной смерти в 2010 году. Продюсированием LP занималась вдова певца Венди Дио (Wendy Dio). Стоит отметить, что часть вошедших в него треков уже так или иначе издавалась раньше.
Все поступления от продаж альбома будут направлены в антираковый фонд Stand Up and Shout Cancer Fund имени покойного вокалиста.
Релиз альбома намечен на 1 апреля 2014 года.
Metallica - единственная группа, сумевшая превратить трэш-металл в искусство высочайшего полета.
Подробности из жизни:
Состав:
Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) - вокал, гитара
Ларс Ульрих (Lars Ulrich) - барабаны
Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) - гитара
Роберт Трухильо (Robert Trujillo) - баc-гитара
В далеком 1981 году встретились два мальчика, безумно мечтавшие играть хард-рок. Одного звали Джеймс Хэтфилд, и он думал, что умеет играть на гитаре и петь. Второго звали Ларс Ульрих, и он был уверен, что умеет играть на барабанах. Естественно, что два столь уверенных в себе молодых человека не могли не объединиться и не собрать группу. Коллектив назвали Metallica. После недолгих поисков был найден гитарист Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) и басист Клифф Бертон (Cliff Burton). Вот только характер Мастейна оказался слишком неуживчивым - и его спешно заменили на Кирка Хэмметта. Вот в таком составе группа и записала свой первый альбом под названием "Kill'Em All".
Затем последовали второй альбом "Ride The Lightning", где на смену трэшу начали приходить яркие и запоминающиеся риффы - и настоящий шедевр: глубокий…
1969 – Родился Брайан Уильямс, более известный как Birdman или Baby; американский рэпер из Нью-Орлеана. Со своим братом Рональдом основал лейбл Cash Money Records. По оценкам Forbes, его состояние оценивается в 100 миллионов долларов, и это делает его четвёртым из списка самых богатых рэперов »»
1976 – Родился Ронни Вануччи-младший, ударник инди-рок группы The Killers - один из самых известных барабанщиков, дважды победитель опроса на звание Modern Drummers Reader Polls »»
1994 – Гарик Сукачев объявил о распаде «Бригады С» »»
Brian HOLLAND (1941)
Glyn JOHNS (1942)
Henry THREADGILL (1944)
Melissa MANCHESTER (1951)
Ronnie VANNUCCI (1976)