Леонид Федоров и Владимир Волков - один из самых непредсказуемых музыкальных тандемов. Что может устроить на сцене эта пара импровизаторов, не знает никто, пожалуй, что даже они сами. Федоров и Волков существуют в самых разных ипостасях: они играют вместе и в "АукцЫоне", и ассистируют друг другу в сольных проектах, помогают многочисленным друзьям-соратникам по музыкальному цеху. Но их дуэты - это всегда нечто особенное.
Два музыкальных шутника, заводных эксцентрика, они общаются друг с другом полунамеками, кивками, подмигиваниями, а главное - музыкой. То Федоров начинает мелодию, а Волков подхватит, то Волков ударяется в импровизацию на своем контрабасе. Они могут начать неспешную "Далеко", чтобы потом разойтись и рухнуть в отчаянную мелодию "Ходунков". Непредсказуемые, но неизменно прекрасные - истинные музыканты, с обнаженными нервами, чертовщиной и юродством.
Пропустить концерт Федорова и Волкова - означает лишить себя чего-то очень важного. Может быть, не жизненно важного - музыканты довольно часто выступают, в той или иной инкарнации. Но это примерно так же, как проснуться на рассвете - и полениться выглянуть в окно. Рассветов, конечно, будет много. Только вот этот - не повторится.
Федоров и Волков
Москва, клуб "16 тонн"
19 октября 21.00
1955 – Родилась Нина Хаген - немецкая певица, панк-рок музыкант, автор песен, актриса, "мать немецкого панка". Хаген обладает уникальным голосовым диапазоном в четыре октавы, позволяющим ей уверенно исполнять партии также и в очень низком регистре, вплоть до "соль" большой октавы, что характерно для… »»
1967 – Вышел первый сингл группы Pink Floyd, включающий в себя две композиции: Arnold Layne и Candy And А Currant Bun. Он достиг 20-го места в британских чартах »»
Jackie MILLS (1922)
Ilhan MIMAROGLU (1926)
Flaco JIMENEZ (1939)
Harvey MANDEL (1945)
Mark STEIN (1947)
Bobby MCFERRIN (1950)
Nina HAGEN (1955)