Elton JOHN  Не могу их оставить в беде

Элтон Джон собирается приехать в Россию, чтобы поддержать ЛГБТ-сообщество.

Элтон Джон (Elton John) объявил о том, что не планирует отменять выступления в России, в отличие от ряда именитых коллег по цеху, возмущённых скандальным законом о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних (на Западе небезосновательно именуемом не иначе как "антигейским").

По словам мэтра, который должен будет выступить в Москве и в Казани в начале декабря, он отказывается отменять шоу, поскольку намерен поддержать своими концертами российское ЛГБТ-сообщество.

"Будучи геем, я не могу оставить этих людей, не приехать и не поддержать их," - заявил Элтон Джон в интервью Guardian. - "Не знаю, что произойдёт, но я должен поехать".

Есть все основания полагать, что теперь его приезду с российской стороны будут чинить всевозможные препятствия, благо нынешнее законодательство обеспечивает достаточно возможностей для этого: в частности, Мадонне (Madonna) и Леди Гаге (Lady Gaga) сейчас пытаются приписать нарушение визового законодательства - дескать, по тем визам, которые они получали для въезда в страну, зарабатывать концертами они не имели права.

Леди Гага по этому поводу уже разразилась гневными речами.

17.09.2013, Юрий ИЛЬИН (ЗВУКИ РУ)

Elton JOHN - свежие публикации:

Сайт: www.eltonjohn.com

Elton JOHN

Дата рождения:

25 марта 1947