Майя (M.I.A.) вполне явственным образом пригрозила организовать "утечку" своего нового альбома "Matangi" после того, как её лейбл Interscope объявил, что откладывает релиз.
"Ну и кто помешает MATANGI увидеть свет?", - написала исполнительница в твиттере. - "Если Interscope продолжит тормозить, я запросто могу выложить альбом в Сеть хоть на следующей неделе, а к тому моменту, как они будут готовы [к релизу], сделать новый." Как ни удивительно, Interscope поддался на шантаж и в тот же день объявил дату выхода диска - 5 ноября.
Альбом "Matangi" должен был выйти ещё в конце 2012 года. Лейбл его не принял, заявив, что он "слишком позитивен" (для того образа, который создавался для Майи). В итоге его пришлось переделывать, причём, похоже, не один раз.
Вдобавок месяц назад стало известно, что под угрозой - документальный фильм о Майе, поскольку из проекта со скандалом ушёл режиссёр Стив Лавридж (Steve Loveridge). Как оказалось, его долго кормили обещаниями финансирования, но денег он так и не увидел.
1965 – В Мерсере, Пенсильвания, родился Трент Резнор - "голос поколения миллениума", лидер Nine Inch Nails, владелец студии Nothing Records, инди-музыкант, достигший мировой славы. Резнора часто называют "крестным отцом" Мэрилина Мэнсона »»
1997 – Пол Маккартни провел самое масштабное интернет-интервью. Во время онлайн-презентации альбома Flaming Pie экс-битл в течение 30 минут получил около 3 миллионов вопросов. Ответить Маккартни успел лишь на 200 из них »»
David IZENON (1932)
Jackie MCLEAN (1932)
Taj MAHAL (1942)
Bill BRUFORD (1948)
Gosta SUNDQVIST (1957)
ENYA (1961)
Josh HOMME (1973)