Бывший участник Кино Георгий Гурьянов, известный под псевдонимом "Густав", умер в результате продолжительной болезни, - об этом сообщил музыкант Алексей Вишня. Точная причина смерти Гурьянова не объявлена, хотя известно, что он страдал от гепатита С и онкологических заболеваний печени и поджелудочной железы. Ему было 52 года.
В конце 70-х Георгий Гурьянов играл на басу в составе группы Сергея "Сэма" Семенова, позже недолгое время пробыл участником "Автоматических удовлетворителей" Андрея "Свина" Панова. В 1982 году познакомился с Виктором Цоем и в 1984-ом стал ударником Кино. Он также играл в группах "Странных игры" и "Народное ополчение" и принимал деятельное участие в жизни проекта Сергея Курехина "Поп-механика". В начале 90-х он стал известен как организатор первых рейвов в Петербурге.
Гурьянов увлекался живописью и работал на телевидении.
1990 – Во время подготовки к концерту The Wall Роджера Уотерса на Потсдамер плац техперсонал сцены нашел бомбу времен Второй мировой войны. Бомбу обезвредили прибывшие саперы »»
1997 – Группа «Мумий Тролль» выпустила альбом "Морская" »»
Joe HENDERSON (1937)
Barbra STREISAND (1942)
Robert KNIGHT (1945)
Larry DALTON (1946)
Kelly CLARKSON (1982)