Kings of Leon представили студийную версию первого сингла 'Supersoaker' с новой пластинки Mechanical Bull, релиз которой намечен на 24 сентября. Песня, до этого засветившаяся в эфире вечернего шоу Джимми Фаллона ("Late Night With Jimmy Fallon") и на живых выступлениях группы, вышла на удивление ладной. Энергии треку придает партия ударных, буквально догоняющая музыку, а не скрепляющая бас, вокал и разрозненные гитары по классическом канону.
По словам вокалиста группы Калеба Фоллоуилла (Caleb Followill), запись новой пластинки далась им легко, так как от предыдущего альбома "Come Around Sundown", ставшего этапным в карьере KOL, осталось немало наработок, которые составили основу Mechanical Bull.
"Мы не чувствовали никакого давления, записывая альбом. Все это осталось на прошлой пластинке" – заявил он порталу NME.
Напомним, недавно басист King of Leon Джаред Фоллоуилл (Jared Followill) рассказал, что их новый альбом возьмет все лучшее от дебютного диска "Youth & Young Manhood" и альбома Because of the Times. Продюсированием "Механического быка" занимается Анджело Петралья (Angelo Petraglia), работавший с группой над прежними альбомами.
Kings Of Leon - это, наверное, самая удачная продажа длинных волос в первом десятилетии XXI века. Конечно, кудри, баки и челки нэшвиллские рокеры отстричь так и не решились, зато имиджем романтиков-рокеров сумели воспользоваться на славу.
Подробности из жизни:
Kings Of Leon - американская рок-группа.
Caleb Followill - вокал, гитара
Matthew Followill - гитара
Jared Followill - бас
Nathan Followill - ударные
Условно биографию американской группы Kings Of Leon можно разделить на два этапа. В первом – довольно увлекательные семейные подробности, в лучшем смысле привычные рок-н-ролльные анекдоты и различная присущая молодым командам, вечно обаятельная отрывная атрибутика. Во втором – скучный, длинный и дико впечатляющий список из премий, призов, наград, чашек, статуэток – у KoL, создается впечатление, уже собрался весь этот нехитрый синонимический ряд, и вписывать или ставить новые символы побед им будто бы уже некуда. Что важно – и в первом этапе видны явные предпосылки ко второму, и после достижения группы планетарного успеха шарм не то чтобы слишком давней творческой юности теряется не окончательно.
Kings of Leon – это, наверное, самая удачная продажа длинных волос в первом десятилетии XXI…
2004 – Гитарный рифф из песни Sweet Child O’Mine группы Guns N’Roses признан лучшим рок-риффом всех времён. Пистолеты перещеголяли Nirvana c ee Smells Like Teen Spirit и Led Zeppelin c Whole Lotta Love »»
Jymie MERRITT (1926)
James BROWN (1933)
Engelbert HUMPERDINCK (1936)
Larry OCHS (1949)
Mary HOPKIN (1950)
Christopher CROSS (1951)